Органайзер (комод) для косметики своими руками: из коробки или из дерева

Органайзер (комод) для косметики своими руками: из коробки или из дереваОрганайзер для косметики призван стать палочкой-выручалочкой для женщин. Когда есть место для каждого средства и все хранится в одном месте.

Мы сегодня будем делать своими руками органайзер и комод для косметики из подручных материалов. Часто это картон или коробка. Конечно, в таких органайзерах можно хранить не только косметические средства, а всякие мелочи или ванные принадлежности и канцелярию.

Что такое органайзер для косметики

Органайзеры предназначены для компактного и эргономичного использования вещей. Они могут изготавливаться из разных материалов и фактур:

  • Из картона разной толщины
  • Коробки
  • Дерева или фанеры
  • Ткани.

Комоды и органайзеры имеют много отсеков разной длины и глубины. Чудесная вещь при организации порядка в квартире. Конечно, можно приобрести готовый органайзер, например, из фанеры милая коробочка обойдется в семь тысяч рублей, из ткани в тысячу.

Органайзер для косметики своими руками

Но ведь для рукодельниц не составит труда сделать его самой, своими волшебными ручками.

Перед началом работы, нужно определить желаемый размер органайзера, чтобы все ваши косметические средства вошли и имели свое место. Придумываем, как будет выглядеть наш органайзер и начинаем его схематично обрисовывать, подписывая размеры.

Органайзер готов к использованию.

This entry was posted in Как сделать органайзер своими руками из коробки and tagged , , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/11/21/organajzer-komod-dlya-kosmetiki-svoimi-rukami-iz-korobki-ili-iz-dereva/" title="Permalink to Органайзер (комод) для косметики своими руками: из коробки или из дерева" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.