Коробочка с сюрпризом своими руками

Коробочка с сюрпризом своими рукамиНесмотря на то, что 1 апреля не национальный праздник, празднуют его практически во всем мире. В этот день можно веселиться от души и подшучивать над друзьями и родственниками. Но помните, что шутки не должны быть обидными или грубыми. Пусть это будут маленькие неожиданные сюрпризы от которых весело станет всем, а не только тем, кто разыгрывает. К примеру с детьми увлекающимися рисованием, можно нарисовать веселого клоуна. которого можно будет кому то подарить или повесить на стену, как символ дня. А для тех кто любит своими руками мастерить из бумаги. предлагаю сделать коробочку с сюрпризом, которая подарит веселое настроение как дарящему, так и получателю.

Материалы для поделки:

  • Картон — формата A2
  • Клей ПВА или клеевой пистолет
  • Наклейки смайлики
  • Мягкая пружина или волосатая проволока
  • Карандаш простой
  • Линейка
  • Ножницы
  • Бантик подарочный или лента

Как сделать коробочку с сюрпризом своими руками:

1. Коробочку я делала вот по такой схеме. Размер ее 8 на 8 см. Размер крышки должен быть обязательно на 3-4 мм больше. Здесь и у коробочки и у крышки есть загиб во внутрь, который придает изделию аккуратность.

2. Начертим схему коробочки на бумаге.

4. Так же по схеме начертим крышку от коробочки и вырежем ее.

5. Для того чтобы коробочка выглядела аккуратной, все линии сгибов нужно немного продавить. Это можно сделать с помощью специальной биговки, или как я, с помощью шариковой ручки (которая не пишет) и линейки.

6. По продавленным линиям коробочка легко и аккуратно сгибается.

7. После того как все линии сгиба согнуты, коробочку нужно склеить. А верхние загибы приклеить во внутрь.

8. Крышку от коробочки таким же способом пробиговать не пишущей ручкой и согнуть.

9. Склеить крышку в нужных местах и тоже приклеить внутрь крышки загибы. Те места где проклеивали клеем, нужно будет прижать и подержать руками до тех, пор пока части не приклеются. Или же можно зацепить по краям скрепками и держать их до высыхания клея.

10. Готовая коробочка с крышкой выглядят так. Осталось ее украсить и сделать сюрприз.

11. В Качестве сюрприза, у нас будет смайлик выпрыгивающий из коробочки на пружине. Смайлики можно нарисовать самим, а можно запастись готовыми наклейками.

У нас будет двусторонний смайлик, поэтому нужно вырезать подходящий по размеру круг из картона и приклеить смайлик сперва только с одной стороны.

12. Затем к картону нужно приклеить волосатую проволоку или готовую спираль. И на проволоку сверху приклеить еще один смайлик. Таким способом конец проволоки будет спрятан между двумя смайлами.

Две волосатые проволоки нужно скрутить между собой, чтобы придать больше жесткости.

13. Теперь проволоку нужно скрутить в спираль, намотав ее на подходящую по диаметру трубку. Я наматывала на обычную пальчиковую батарейку.

14. Последний завиток нужно промазать клеевым пистолетом.

15. И приклеить спираль со смайликом на дно коробочки. Первоапрельский сюрприз готов.

16. Так как тематика коробочки смешная, обклеим ее забавными смайликами и звездочками.

This entry was posted in Как сделать коробку с сюрпризом своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/06/24/korobochka-s-syurprizom-svoimi-rukami/" title="Permalink to Коробочка с сюрпризом своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.