Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан теперь привлекает граждан тем, что предлагается по более низкой процентной ставке, чем другие разновидности целевых займов.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане запустилась 16 мая 2022 года.

Условия

Ставка — 4%, срок кредитования — не более 7 лет, сумма кредитования — не более 10 млн тенге, стоимость автомобиля, собираемого в Казахстане, не более 15 млн тенге, первоначальный взнос — от нуля %

Механика

Для получения кредита надо прийти в салон, выбрать автомобиль, взять счет на оплату, далее следует обратиться в банк и подать заявку на кредит

Марки автомобилей

Chevrolet, Hyundai, Lada, KIA, JAC, УАЗ и Renault

Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь

Перечень документов

  • Удостоверение личности
  • Справка о заработной плате за последние 6 месяцев
  • Свидетельство о браке, разводе и свидетельства о рождении

Проще с подтверждением доходов у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной заработной платой. Справку по форме банка можно получить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно делающим налоговые и социальные отчисления. Трудно приходится тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые дадут совет, как на законных основаниях доказать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявку, кредитующий банк проверит все данные и отклонит заявку или одобрит кредит.

Подчеркнем, что такие хорошие проценты датирует правительство, одновременно помогая и Казахстанским производителям авто, и простым гражданам. Планируется выделить определенный бюджет и, возможно, что не каждый желающий успеет приобрести автомобиль своей мечты. Так что желательно как можно скорее оформить кредит. О результатах программы социального автокредитования вам расскажет сайт bizmedia.kz. На этом же сайте можно узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2022/06/04/avtokreditovanie-v-kazahstane-na-vyigodnyih-usloviyah/" title="Permalink to Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.