Хранение обуви: 14 полезных идей

Хранение обуви: 14 полезных идейХранение обуви может легко превратиться в большую проблему, когда домочадцев много, а мест для хранения мало.

Кроме того, что надо просто разместить всю зимнюю или не сезонную обувь на хранение, нужно сделать так, чтобы эту обувь можно было потом легко найти.

Если в вашем доме есть большой удобный шкаф для обуви, то проблема хранения обуви практически решена. Но не всем так везет.

Некоторым везет еще больше. У них есть удобная кладовка — гардеробная, где можно разместить всю обувь на полках. И не надо ничего искать.

Но вернемся к реальности — обычно, места для обуви катастрофически не хватает. И тогда для хранения обуви своими руками используются неожиданные вещи. Например, как этот пуфик с кармашками.

Сейчас в магазинах предлагаются удобные органайзеры для обуви. Например, они могут быть в виде чемоданчика, который можно положить в антресоли или под кровать.

Кожаную обувь можно хранить в шкафу на вешалке. Удобство этого способа — вся обувь как на ладони.

Если вы предпочитаете традиционный способ хранения обуви в коробках, то прозрачные — идеальный вариант.

Органайзенры для хранения обуви могут быть в виде кармашков, которые можно повесить на дверцу кладовки. Но такой способ хранения годится только для компактной летней обуви.

Для хранения туфлей и ботинок можно использовать подвесной органайзер для шкафа. Если у вас умелые руки, то такой органайзер для обуви вы сможете сделать своими руками.

Кладовки, как места для хранения обуви, — это очень удобный вариант. Но если эта кладовка находится в детской комнате вместо дверей можно сделать раздвижные грифельные доски. Креативно и практично.

Пространство под лестницей традиционное место для хранения. Там можно сделать полочки, кладовку. Но пространство под ступенями тоже можно использовать как необычное место для хранения обуви.

Даже простые коробки для хранения обуви могут стать эффективной удобной системой хранения, если вы на каждую коробку приклеите фотографию нужной пары обуви. Если лень, то хотя бы подпишите коробку.

Удобное компактное хранение обуви поможет вам навести порядок в вещах и при необходимости быстро найти нужную пару. Подобная организация хранения обуви требует лишь немного вашего времени.

This entry was posted in Как сделать коробку для обуви своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/11/06/xranenie-obuvi-14-poleznyx-idej/" title="Permalink to Хранение обуви: 14 полезных идей" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.