Как сделать поделки из карандашей?

Как сделать поделки из карандашей?Так как карандашей у нас очень много, было решено сделать не просто карандашницу, а целый канцелярский набор. Начали мы с оформления пластиковой подставки под блок для записей.

Нам понадобится: цветные карандаши, вспененный двусторонний скотч, пластиковая подставка для бумаги, атласная лента, клей момент.

1. Подготовим карандаши. Заточим с помощью точилки (аккуратнее выглядят) и обрежем карандаши с помощью ножа (необходимой длинны).

2. Обклеиваем пластиковую подставку вспененным двусторонним скотчем сверху и снизу.

3. Аккуратно приклеиваем подготовленные карандаши.

4. Декорируем атласной лентой.

Приклеить цветные карандаши можно по принципу радуги, или использовать только «теплые»(«холодные») оттенки, а так же карандаши только одного цвета, или, как и мы, без определённого порядка. Поэкспериментируйте с длинной карандашей (одинаковой или разной длинны). Карандаши разной длинны можно приклеить по-разному, например, от самого маленького до самого длинного по порядку, или хаотично (как у нас).

Как сделать подставку для ручек и карандашей своими руками?

Нам понадобится: цветные карандаши, вспененный двусторонний скотч, жестяная банка (пластмассовый стакан или картонная коробка) подходящего размера, атласная лента, клей момент.

1. Подготовим карандаши. Заточим с помощью точилки (аккуратнее выглядят) и обрежем карандаши с помощью ножа (необходимой длинны).

2. Обклеиваем жестяную банку вспененным двусторонним скотчем по верхнему и нижнему краю.

3. Аккуратно приклеиваем подготовленные карандаши.

4. Декорируем атласной лентой.

Для декорирования карандашницы и блока для записей можно использовать атласную ленту, кружево или бечевку. Так же оригинально будут смотреться пуговицы для украшения.

Таким же способом можно декорировать кашпо для цветов своими руками.

Подставка для карандашей и ручек сделанная своими руками станет отличным подарком для школьника. Ученику так же необходимы закладки для учебников, книг и дневника, сделайте их своими руками :

Сегодня дочка вручила подарок учительнице, который ей пришелся по вкусу и занял своё место на рабочем столе. Одноклассники тоже заинтересовались подставкой под карандаши, «как они держатся». Такой яркий и оригинальный подарок для учителя мы подготовили в этом году.

This entry was posted in Как сделать коробку для карандашей своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/10/24/kak-sdelat-podelki-iz-karandashej/" title="Permalink to Как сделать поделки из карандашей?" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.