Сумка-холодильник своими руками

Сумка-холодильник своими рукамиПереносной холодильник — очень нужная и удобная вещь, которая может выручить и в дальней поездке, и на пляже, и в походе. Нам не раз пришлось жалеть о его отсутствии, но купить все как-то получалось — всегда находились более важные траты.

И хорошо, что не купили, потому что сделать сумку-холодильник можно своими руками, потратив на это совсем немного времени. При этом затраты будут в несколько раз ниже, а удобств при использовании больше. Потому что и форму, и размер можно сделать «под себя».

Как сделать термосумку и автомобильный холодильник

Один мини-холодильник для нашей семьи — это мало. Нужно как минимум два. Один в виде небольшой сумки — для пеших и велосипедных вылазок на природу. И второй в виде удобного и достаточно вместительного ящика — для дальних поездок на машине.

Нужно, значит, будем делать.

Вариант 1. Холодильник-сумка для переноски вручную

Тем, кто умеет держать в руках иголку или близко знаком со швейной машинкой, сшить сумку-холодильник своими руками будет несложно. Я такими талантами не обладаю. Максимум, на что способна — пришить пуговицу. Поэтому искала мастер-класс, где данное умение если и требуется, то чисто символически.

И нашла. Правда, для изготовления термосумки сначала нужно найти уже готовую сумку нужного размера, но с этим проблем не будет.

Кроме неё потребуются только фольгоизолон и скотч. А более продвинутые мастерицы могут-таки вооружиться швейными принадлежностями и снабдить изделие дополнительными застежками — липучками или «молнией».

  • Фольгоизолон — это утеплитель, вспененный полиэтилен, покрытый с одной или двух сторон тонким слоем металлизированной фольги. Двухсторонний лучше держит температуру, но подойдет и односторонний. Купить его можно в любом строительном магазине, цена зависит от толщины и составляет 50-100 рублей за квадратный метр.

Двухсторонний фольгоизолон

  • Скотч можно взять любой — обычный, фольгированный или двухсторонний. Когда прочтете описание, сами определитесь, с каким вам будет удобнее работать. Но лучше все же фольгированный — он отражает тепло.

Металлизированный скотч меньше пропускает тепло на стыках

  • Сумка. Её нужно выбрать прежде, чем пойдете покупать утеплитель, чтобы определиться с его количеством. Сумку можно взять любую в зависимости от ваших потребностей — пляжную, хозяйственную или спортивную. Желательно с замком. Снимите с неё выкройку и посчитайте, сколько нужно будет фольгоизолона. Например:

Пляжные сумки Выкройка из трех деталей (ручки не учитываем) Можно взять спортивную сумку любого размера. Выкройка — одна деталь, складывающаяся коробочкой

This entry was posted in Как сделать холодильник из коробки своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/10/11/sumka-xolodilnik-svoimi-rukami-2-varianta-izgotovleniya-dlya-tex-kto-ne-umeet-shit/" title="Permalink to Сумка-холодильник своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.