Коробки для хранения своими руками

Коробки для хранения своими рукамиДля организованного хранения различных вещей и мелких предметров этот мастер-класс предлагает вам интересный способ создания простых в работе коробочек.

Специальные самодельные органайзеры – настоящая находка для тех, кто хочет навести порядок в своем шкафу. Часто такие коробки используются для хранения нижнего белья и носков, для каждого предмета при этом имеется свой отсек.

Для создания удобного органайзера не потребуется наличие каких-либо сложных навыков и материалов. Достаточно будет использовать подручные материалы.

Возьмем простую картонную коробку подходящего размера, которого будет достаточно, чтобы поместить ее в ящик комода для белья. Оклейте коробку любой тканью на ваш выбор, чтобы коробка смотрелась красиво. Сделать это можно по технологии, представленной на фото ниже. Цвет ткани выбирайте индивидуально по вашему решению. Клеить ткань на коробку следует при помощи клея ПВА.

Далее приступим к изготовлению перегородок, чтобы вещи хранились организованно. Из аналогичного картона вырезаем полоски подходящего по длине и ширине коробки размера и аналогично обрабатываем их при помощи ткани.

После высыхания перегородок от клея, в них необходимо вырезать пазы, что позволит нам создать внутри органайзера решетку. Схематически перегородки должны вставляться одна в другую вот таким вот образом:

Собираем механически все коробки и вставляем их в коробку. При этом, если размеры перегородок сделаны правильно, вам не потребуется крепить перегородки клеем к низу коробки, поскольку они итак достаточно плотно будут зафиксированы.

Создать коробку своими руками можно для хранения практически любых вещей, к примеру, бижутерии. Причем вовсе не обязательно, что это должна быть именно шкатулка со сложной техникой изготовления. Наш мастер-класс поможет вам создать интересную коробочку для хранения бижутерии своими руками.

Для работы потребуются следующие расходные материалы:

5 баночек одного размера;

Ткань на ваш вкус;

Кружево и тесьма для декора;

Картон;

Клей;

Ножницы.

Для начала займемся обработкой всех баночек. Для этого вырезаем из ткани прямоугольник, чтобы покрыть всю наружную сторону банки.

Далее вырезаем два круга с диаметром баночки, это позволит закрыть дно и нижнюю часть.

Теперь берем ткань, которая будет отлично сочетаться с материалом, использованным для внешней обработки, и вырезаем из него прямоугольник для покрытия внутренней части баночки.

Из картона вырезаем два круга, в этом мастер-классе его диаметр составляет 20 см, самое главное тут, чтобы на них уместились все баночки.

Теперь вырезаем из картона прямоугольник, который будет играть соединительную роль между кругами, не забываем о правильном подгоне размеров.

Выбирая ширину прямоугольника, учитывайте высоту ваших баночек. Теперь следует обернуть емкость для баночек тканью, для этого следует положить круг на ткань, как показано на фото ниже. Между деталями будущей коробочки оставляйте зазоры не менее 5 мм.

Приклеиваем ткань.

Теперь можно заняться внутренней частью нашей коробочки для хранения бижутерии. Для этого из того же картона следует вырезать аналогичные детали, которые будут немного меньше внешних. Разложить их на ткани, можно использовать ткань, которой оборачивалась внутренняя часть баночек.

Соединяем между собой все части и крепим на внутреннюю сторону наши заготовленные заранее баночки.

Коробочка для хранения бижутерии готова!

В зависимости от ваших пожеланий, форма коробочки может отличаться, однако принцип ее изготовления будет единым.

This entry was posted in Как сделать коробку для вещей своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/09/19/korobki-dlya-xraneniya-svoimi-rukami/" title="Permalink to Коробки для хранения своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.