Подставка под карандаши своими руками

Подставка под карандаши своими рукамиМы уже писали, как навели порядок в подписных изданиях благодаря подставке для журналов . Прошло уже 4,5 месяца с момента изготовления подставок и мы видим, что стало меньше беспорядка, дети всегда знают, где находятся их журналы и книги и самостоятельно следят за сохранностью своих “библиотек”.

Сегодня рассмотрим, как упорядочить канцелярские принадлежности. Для нашей семьи такие простые помощники, как подставка под карандаши. очень важны. Ведь в каждой комнате есть стол и это уже первая причина для детей на нём что-нибудь писать, а канцелярские принадлежности должны быть под рукой.

Вот и мастерим подставки по быстрому для всех членов семьи и для каждого посадочного места. Часто за основу берём крепкие картонные коробки из-под коньяка, стаканы из-под молочных продуктов. Для этой поделки нашел своё применение пакет из-под сока.

Итак, как мы делали подставку под карандаши :

1. Пакет из-под сока обрезали на нужной высоте, обмыли и высушили.

2. Обклеили белой бумагой.

3. Украсили цветами, которые вырезали из упаковочной бумаги.

4. Наклеили для защиты прозрачную плёнку.

В такой широкой подставке прекрасно поместились все карандаши старшего сына Алексея. Младшей, 2-х летней дочери Катеньке, особенно нравятся канцелярские принадлежности. Поэтому для нее была сделана личная подставка. Из нее Катя любит доставать по одному карандаши, нечаянно раскидывать их везде, рисовать на бумаге, столе, диване Зато старается и уже четко знает, что хочет изобразить. Мама ведь поймёт и подрисует.

Создавайте и Вы для себя и своих детей!

Елена и Юрий Бредюк

This entry was posted in Как сделать коробку для карандашей своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/09/16/podstavka-pod-karandashi-svoimi-rukami/" title="Permalink to Подставка под карандаши своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.