Подарки на Новый год своими руками: подарочные коробочки-оригами

Подарки на Новый год своими руками: подарочные коробочки-оригамиПриближается один из самых светлых и добрых праздников — Новый Год! А чтоб как-то скрасить его ожидание в офисе и одновременно провести это время с пользой, хотим предложить вам схемы интересных вариантов оригами на новый год, которые вы можете сделать, не покидая рабочего места. И голову разгрузите, и мелкую моторику потренируете!

Колокольчик

Варианты из архива

Одна коробочка подойдет для складывания туда новогодних сладостей и угощения для коллег, а вторая — хороший вариант для украшения офисной новогодней елочки.

Ресурс, на котором я все это нашла, просто кладезь для начинающих любителей оригами. Потому что там есть не только схемы сборки, но еще и анимированная пошаговая инструкция!

Схема для коробочки для конфет в виде кошачьей головы. Вы ведь не забыли, чтоо 2011 год — это год Кота (Кролика)?

Схема для коробочки-украшения.

Теперь делюсь собственным опытом в складывании этих коробочек. Во-первых, все листочки, из которых вы складываете оригами, должны быть квадратными. Делайте все очень аккуратно, хорошо загибайте и проглаживайте края, иначе получится не очень красиво. Если нужно обрезать лист, чтоб получился квадрат, лучше сделать это канцелярским ножом под линейку, чтоб край был ровный.

Коробку для конфет было бы здорово сделать из бархатной цветной бумаги (продается практически в любом магазине канцелярский товаров или хобби). А маленькие коробочки-украшения здорово смотрятся, если сделать их из оберточной бумаги с новогодними мотивами!

This entry was posted in Как сделать коробку для конфет своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/09/10/podarki-na-novyj-god-svoimi-rukami-podarochnye-korobochki-origami/" title="Permalink to Подарки на Новый год своими руками: подарочные коробочки-оригами" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.