Как сделать новогодний камин из коробок и картона

Как сделать новогодний камин из коробок и картонаХотели бы по давней традиции развесить рождественские носки на камине, но он не предусмотрен в вашей квартире? Не беда! Мы расскажем и покажем, как легко сделать невероятную поделку из коробок к Новому году 2018 – декоративный фальш-камин из картона.

В преддверии Нового года мы всеми силами пытаемся создать в доме уют и праздничное настроение. У многих такой новогодне-рождественский комфорт связан с красивыми каминами, которые мы то и дело видим на картинках в Инстаграме. Но наши городские квартиры не оснащены такими конструкциями. А ведь так хочется и себе такой камин, чтобы на Новый год развесить там рождественские носки и класть туда подарки. Но не стоит расстраиваться раньше времени, ведь декоративные камины не хуже настоящих, а сделать их можно из обычных коробок за считанные часы.

Если вы решили украсить квартиру к Новому году 2018 самодельным фальш-камином из картонных коробок, для начала выберите место, где поставите этот предмет декора, определитесь с желаемой высотой камина и соберите все необходимые материалы.

Зовите на помощь своих эльфов-помощников и приступайте к созданию этой поделки из коробок своими руками. Веселое времяпрепровождение и прекрасный предмет интерьера вам гарантированы!

Чтобы сделать новогодний камин из коробок своими руками, вам понадобится:

    картонные коробки; скотч; клей; канцелярский нож и ножницы; белая или крафт-бумага; цветная бумага.

Как сделать декоративный камин из коробок на Новый год своими руками

Шаг 1. Сформируйте из пустых картонных коробок камин той формы, которую хотите. Если у вас найдется 3 большие коробки (2 для боковых частей и одна для поверхности), просто поставьте их так, чтобы образовалась буква П. Если же у вас нет достаточно больших коробок, маленькие тоже подойдут, но их предварительно надо будет соединить между собой. Все лишние края обрежьте канцелярским ножом или ножницами.

Шаг 2. Когда вы определились с формой камина и выстроили коробки так, как следует, соедините их между собой при помощи скотча или клея ПВА. Сформируйте сначала две отдельные боковые стороны, потом поверхность камина из коробки, если она также будет состоять из нескольких маленьких коробок, а уже потом соединяйте поверхность с боковыми сторонами камина из картона.

Шаг 3. Если у вас есть большая коробка, например, от плоского телевизора, из нее можно сделать основу-постамент для декоративного камина. В таком случае он будет немного выше. Оставьте всю конструкцию фальш-камина из коробок немного подсохнуть, если вы склеивали детали клеем ПВА.

Шаг 4. Далее обклейте декоративный камин из коробок белой или крафт-бумагой для упаковки подарков. Это потребуется в том случае, если вы захотите вручную украсить фальш-камин «кирпичиками». Для декора вы можете также использовать обои с рисунком кирпичей. Тогда просто обклейте макет камина обоями.

Шаг 5. Если не используете обои, нарежьте из цветной бумаги небольшие прямоугольники и обклейте ими фальш-камин из коробок. Заднюю стенку, которая будет прислонена к стене, можете оставить какой она есть.

Придать цвет вашему декоративному камину из картонных коробок можно и при помощи красок. Сначала нарисуйте кирпичную сетку на бумаге, а потом распылите краску из балончика непосредственно на конструкцию фальш-камина. А когда краска высохнет, наведите кирпичную сетку белой краской.

Украсить картонный камин, сделанный своими руками, можно и другим способом. В пластиковую тарелку налейте красную и коричневую краску, перемешайте. Кухонную губку обмакивайте в краске и просто ставьте отпечатки с равными интервалами на макет вашего камина.

Шаг 6. Далее от ненужной коробки отрежьте кусок картона размером чуть больше, чем отверстие камина – очаг. Закрасьте одну сторону в черный цвет или обклейте черной бумагой. Это будет задняя стенка очага. Ее можно приклеить к камину с задней стороны или просто прислонить.

Шаг. 7 Установите фальш-камин из коробок и картона на желаемое место в комнате и приступайте к его украшению к Новому году.

Теперь вы знаете, как сделать камин своими руками из ненужных картонных коробок. чтобы создать интересный предмет интерьера. Осталось украсить камин по своему желанию, прикрепить на него рождественские носки. гирлянды, елочные игрушки и ждать наступления Нового года и Рождества.

This entry was posted in Как сделать камин своими руками из коробок and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/04/20/kak-sdelat-novogodnij-kamin-iz-korobok-i-kartona-master-klass-s-foto/" title="Permalink to Как сделать новогодний камин из коробок и картона" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.