Как сделать шкатулку для украшений своими руками

Как сделать шкатулку для украшений своими рукамиБывает так что скапливается много украшений, бижутерии. И приходит время когда смотришь в коробочку с украшениями, а там все в куче и толком и не понять что есть, что выбрать из всего. Если у вас подобная ситуация, тогда знайте — пришло время все упорядочить! Сегодня мы поговорим о том как сделать шкатулку для украшений своими руками из коробки. Да такую шкатулку, которая будет показывать все украшения сразу же на виду, систематизировано.

Для начала берем коробку такую которая есть дома, чистую и красивую. Можно взять коробку из под обуви новой и использовать ее вместе с крышкой.

Далее берем глянцевые журналы, много. И скручиваем их трубочкой. Лучше журналы разорвать так что бы по скрепкам рассоедить все листы на две или три части.

Затем скручиваем листы журнала в трубочку и заклеиваем скотчем для тоо, что бы не раскручивалось.

Теперь обрезаем излишки скрученных журналов, измеряя по длине или ширине коробки.

Делаем таких «слоев» много и очень плотно располагаем в нашей коробке. Это будет основа будущей шкатулки для украшений и бижутерии и для хранения украшений. Трамбуем как на фото, что бы все было плотненько.

Далее каждый из слоев нужно обмотать тканью. Подойдет велюр, бархат, но так же хорош будет и атлас, так же подойдет вискозная плотная подкладочная ткань с атласным переплетением. Можно использовать черный атлас для того что бы украшения на его фоне лучше было видно из-за контраста.

Когда обметаете журналы, то стороны ткани так же скрепите скотчем или скеем, можно попробовать даже степлером. Все швы должны быть так расположены, что бы было удобно их спрятать в коробке.

И теперь можно заняться наполнением нашей шкатулки кольцами, браслетами, сережками и другими украшениями и бижу.

В таком виде можно убирать коробку в шкаф накрыв крышкой, которую в свою очередь так же можно украсить например точечной росписью объемными красками в технике точка к точке.

Теперь и вы знаете как сделать шкатулку для украшений своими руками просто и быстро. Такая вещица всегда пригодится модницам, которые любят украшать себя и носить разнообразные украшения.

This entry was posted in Как сделать коробку для украшений своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/02/22/kak-sdelat-shkatulku-dlya-ukrashenij-svoimi-rukami/" title="Permalink to Как сделать шкатулку для украшений своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.