Как сделать подставку для карандашей из пластиковых бутылок

Как сделать подставку для карандашей из пластиковых бутылокМы расскажем, как сделать пенал для школы или подставку для карандашей из пластиковой бутылки своими руками. И дело тут не только в экономии. Такие поделки учат детей экологической сознательности, развивают фантазию, а также являются отличным примером, что не все на свете нужно покупать, некоторые вещи можно сделать самостоятельно.

Пенал, который мы предлагаем вам сделать из пластиковой бутылки своими руками, сгодится не только для школы. Это отличный способ хранить в порядке различные небольшие игрушки, карандаши и прочие мелочи, которыми так дорожат дети.

Все дети без исключения очень ревностно охраняют свои «сокровища», даже если это уже совсем не интересующие их машинки или куколки. Поэтому когда мама берется за дело и начинает уборку, ей предстоят тяжкие часы переговоров, решая, что можно выбросить, что можно кому-то отдать или оставить для младших братьев/сестер.

Есть и особые закрома, куда даже рука мамы не всегда хочет и может добраться — выдвижные шкафчики в столе. Все канцелярские принадлежности или мелкие детали находятся в каком-то диком хаосе, заставляющем биться головой о тот самый стол, на который они потом и выкладываются. Естественно, карандашики, маркеры, мелки и ручки всегда покупаются в милых коробочках, но их жизнь, увы, недолговечна.

Именно для таких случаев и были выдуманы самодельные пеналы — вам просто нужно пару пластиковых бутылок, пару молний и горячий клей.

Изготовление затягивает — поэтому сделайте стратегический запас воды, соков, нектаров или еще чего-нибудь. и спасите пластиковые бутылки от гибели в мусорном ведре на благо порядку дома! Итак, рассказываем, как сделать подставку для карандашей или пенал для школы из пластиковой бутылки своими руками.

This entry was posted in Как сделать коробку для карандашей своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/01/24/kak-sdelat-podstavku-dlya-karandashej-iz-plastikovyx-butylok/" title="Permalink to Как сделать подставку для карандашей из пластиковых бутылок" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.