Как сделать машину из картона

Как сделать машину из картона Следуя простой инструкции, можно легко и просто изготовить машину из картона своими руками.

В интернете можно выбрать модель машины, которую хотим изготовить, затем распечатать её на листе А4 с помощью принтера. Лист с моделью склеиваем с листом картона. Таким образом, машина будет прочнее. Ножницами вырезаем изображение заготовки.

Содержание материала

Как сделать машину из картона, мастер-класс

Чтобы приступить к работе, нужно подготовить материалы:

  • Лист бумаги А4;
  • Принтер;
  • Картон;
  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Акварельные краски или гуашь, фломастеры, карандаши.

На напечатанной модели показаны все линии изгиба и среза. поэтому легко будет разобраться даже ребенку. Крылья нашей модели нужно правильно загнуть и склеить, так наш автомобиль не рассыпется. Если у нас не тонкий, а прочный картон, можно вместо ПВА использовать суперклей. Итак, корпус автомобиля готов, ребенку остается лишь раскрасить его по своему вкусу.

Если не хочется тратить время на разукрашивание корпуса машины в интернете можно найти уже цветную модель машины. И точно таким же способом собрать её, распечатав перед этим на цветном принтере. Такие заготовки могут использоваться также как машины для кукол барби .

Галерея: машина из картона (25 фото)

Как сделать пожарную машину

Для начала нужно подготовиться и подготовить необходимые для изготовления пожарной машины материалы. Эти материалы ножницы, бумага и клей ПВА. В интернете нужно найти модель пожарной машины и распечатать её на принтере.

Затем так же как и в примере, описанном выше, склеить лист А4 и картон, чтобы наша модель была прочной. Так как пожарная машина состоит из нескольких элементов нам может потребоваться несколько заготовок из картона и бумаги.

Затем заготовки ножницами вырезаются по их контуру и сгибаются. В местах где расположены крылья заготовки склеиваем модель.

Дополнительными заготовками могут быть лестница, подъемный кран и т. п. Такие заготовки могут раздвигаться, поворачиваться.

Изготовление машинки из различных материалов

Так как дети растут им становиться интересен более сложный и кропотливый процесс изготовления машины.

Так как основным арсеналом игрушек мальчишки являются автомобили, изготовить их из бумаги или картона очень хороший вариант. Таких игрушек можно изготовить огромное множество, что обеспечит ребенку занимательную игру, а родителям позволит сэкономить финансы.

Тем более, если малыш сам проявит интерес и сделает машинку своими руками, он будет ценить её намного больше, чем машину, купленную в магазин е игрушек.

Необязательно для создания машин использовать только бумагу или картон, могут использоваться также картонные коробки от обуви, спички, палочки из дерева, цветная бумага.

Можно использовать картон цилиндрической формы, оставшийся от туалетной бумаги и обклеить его по периметру цветной бумагой. Когда заготовка подсохнет от клея нужно вырезать прямоугольник вдоль поверхности. При этом с одной стороны оставить немного запаса, чтобы можно было сделать водительское сиденье .

С помощью красок или фломастеров можно разукрасить модель как пожелает того фантазия. Из бумаги можно вырезать руль и приклеить его к нашей модели машины. Также можно оформить машину разнообразными узорами, орнаментами. Аппликациями различных цветов. Например, можно наклеить цифры, если машина гоночная, если это пожарная машина, полиция или скорая помощь следует наклеить или нарисовать соответствующие элементы.

Вместо колес можно использовать пластиковые крышки от бутылок.

Как сделать стиральную машинку для кукол, мастер-класс

Чтобы сделать машину для кукол своими руками нам потребуются следующие материалы:

  • Белая коробка небольшого размера из картона (вполне подойдет коробка от обуви);
  • Пластиковые стаканчики из-под сметаны белого цвета и крышки от них;
  • Суперклей;
  • Форма для изготовления кексов, покрытая фольгой;
  • Ножницы;
  • Степлер;
  • Скотч;
  • Бумага с глянцевым или лаковым покрытием (можно взять коробку от капроновых колготок);
  • Перманентный маркер;
  • Пуговицы.

Срезаем донышко у пластикового стаканчика от сметаны, середину вырезаем, чтобы в дверце стиральной машины получилось прозрачное окно.

Затем нам понадобится белая коробка из плотного картона. Из существующей коробки нужно получить коробку высотой 14 см и глубиной 8 см. Стиральная машинка из картона для такого размера отлично подойдет для куклы барби. Лишние длины обрезаются с помощью ножниц. Спереди коробки посередине ножницами вырезаем отверстие круглой формы для нашего окошка.

Берем бумагу или картон с глянцевым покрытием и обклеиваем все некрасивые участки нашей заготовки.

Затем изготовим барабан стиральной машины для этого нам потребуется форма для выпекания кексов из фольги, а также второй стаканчик от сметаны. От дна стаканчика отмеряем высоту 8 см, остальное отрезаем. Внутри обмазываем дно суперклеем и вкладываем внутрь форму для выпечки кексов, прижимаем и приклеиваем. Так мы изготовили барабан стиралки для куклы.

Основание стаканчика от сметаны будет дверцей. Крышку от стаканчика, которая сделана из прозрачного пластика необходимо приклеить к нему с помощью скотча.

Затем крепим получившуюся дверцу. Ложим нашу коробку заготовку так, чтобы внутренняя сторона была сверху. Затем с помощью суперклея приклеиваем дверцу. Также, можно воспользоваться степлером.

Стаканчик от сметаны, который мы изготовили в самом начале тоже приклеивается сверху при помощи скотча.

Последним шагом работы является соединение всех краев и углов нашей заготовки. Их можно соединить при помощи суперклея, скотча или степлера.

На коробку сверху крепим бумагу из глянца, на ней можно нарисовать дисплей с помощью маркера. Затем клеим пуговицы кнопочки и отделение для подачи стирального порошка. Следуя схеме выполнения работы у вас не возникнет вопросов как сделать машину для куклы.

Как сделать большую машину из коробки

Рассмотрим пример, как сделать машину из коробок. Для работы нам понадобится большая коробка из картона, которую необходимо соединить со всех её сторон при помощи скотча.

Сбоку на коробке рисуем контур дверей автомобиля. Контур должен быть ровным и симметричным.

По полученному контуру с помощью ножниц или канцелярского ножа нужно вырезать отверстия для дверей. Если этим занимается ребенок, ему на помочь должен прийти родитель, так как ребенок может порезаться острым предметом.

С помощью того же ножа необходимо на верхней части коробки вырезать отверстие для лобового стекла. По размерам оно должно приблизительно составлять 2/3 верхней части коробки.

Вырезанное отверстие должно располагаться между дверьми, которые находятся спереди машины.

Стоит выполнять работу аккуратно не повредив нижнюю часть нашей коробки. Нижняя часть будет капотом нашего автомобиля.

Затем сделаем само лобовое стекло автомобиля. Часть коробки, в которой вырезано отверстие для стекла нужно загнуть вовнутрь. Скотч прикрепляем с обеих сторон отверстия. Именно он будет служить лобовым стеклом для машины.

С помощью канцелярского ножа обрезаем часть лобового стекла, которая была загнута вовнутрь коробки.

По сторонам коробки снизу прикрепим колеса. Для этого нужно взять тарелки из бумаги.

Чтобы изготовить фары можно применить бумажные стаканчики. Широкую часть стаканчика нужно приклеить к лицевой части автомобиля. Их можно раскрасить при помощи красок или фломастеров или обклеить цветной бумагой.

Также вместо руля можно применить тарелку из бумаги. Таким образом, можно сделать машину из коробки своими руками.

This entry was posted in Как сделать машину из коробки своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/09/12/kak-sdelat-mashinu-iz-kartona-8212-master-klass/" title="Permalink to Как сделать машину из картона" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.