Как сделать машину из картона?

Как сделать машину из картона?Многие знают, что из картона можно сделать очень много видов поделок. В детстве, наверняка, любой человек, обладающий фантазией и желанием что-нибудь сделать своими руками что-то делал из такого доступного материала. Мало кто знает, однако есть люди, которые не бросили это детское увлечение, и делают из картона поистине удивительные вещи.

Сегодня мы расскажем вам, как сделать из картона машину.

Красивая машина

Она наверняка порадует вашего малыша.

Итак, что нам понадобится:

  • Не менее двух штук коробок из картона;
  • Цветная бумага;
  • Ножницы;
  • Циркуль;
  • Цветной карандаш или же фломастер;
  • Медная проволока;
  • Плоскогубцы;
  • Клей.

От коробок отрезаете ее стенки и чертите на них круги, это будут колеса для нашей будущей машины. Затем вырезаете их при помощи ножниц.

Приложив круги к основанию второй коробки, обводите карандашом места, где будут располагаться колеса.

Шилом или ножницами по бокам делаете дырки там, где будет располагаться центр колес.

Отрезаете от приготовленной проволоки куски такой длины, как ширина будущей машины. Это будет основа для осей колес.

Прикрепляете при помощи клея колеса к продетыми в отверстия отрезкам проволоки. Если вы хотите, чтобы в конечном итоге колеса у машины крутились, плоскогубцами зажмите концы проволоки с обеих сторон в виде петелек.

Затем займемся приданию машины красивого внешнего вида. Для этого при помощи карандаша рисуете и раскрашиваете окна и двери, затем их вырезаете ножницами. Или же их можно вырезать из бумаги – самоклейки подходящего цвета. Если вы обладаете временем и терпением, можете сделать двери открывающимися.

Таким же способом можете создать и прицеп из картона для нее, так будет веселее. Присоединить вы его можете опять же кусочком проволоки.

Кстати, если на вас нападет вдохновении, можете сделать еще несколько прицепов, тогда получится целый автопоезд.

This entry was posted in Как сделать машину из коробки своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="https://strawberryteam.ru/2020/07/19/kak-sdelat-mashinu-iz-kartona/" title="Permalink to Как сделать машину из картона?" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.