Как сделать холодильник своими руками

Как сделать холодильник своими рукамиКак я сделал не дорогой холодильник сам

И так записал видео, сейчас в вкратце расскажу о преимуществах своего картонного холодильника:

1. Большая вместительность 50 кг

2. Низкая себестоимость — около 300 рублей за холодильник.

3. Есть несколько отделений, можно лед и холодную воду хранить в отдельно, можно вместе.

4. Долго 3 суток и более сохраняется холод.

5. Не нужно электричество и других затрат.

6. Простота конструкции

7. Возможность сделать еще одно отделение и "догрузить" фрукты в лоток — чтобы они были холодными.

8. Возможность загружать готовыми продуктами (готовый шашлык, плов и т. д.) — чтобы на жаре не пропало мясо. Можно загружать кетчуп, соусы для охлаждения и т. д.

Что нам понадобится для того чтобы сделать холодильник?

1. Картонная коробка

2. Кусок пенопласта

3. Пару пакетов из Метро

4. Скотч — чтобы усилить коробку (обычная выдерживает 30 кг)

5. Замороженная питьевая вода из под домашнего фильтра.

6. Одеяло, чем толще — тем лучше.

Преимущество перед 12 вольтовыми холодильниками, а так же сумками и т. п. — это больший объем, не нужно электричество, цена.

Использование — замораживаем воду в бутылках 1,5 литра — самый удобный объем. Загружаем в пакеты, догружаем пивом, соками и т. д. Пиво, соки — я сразу загружал теплыми, не обязательно их охлаждать, за 2 — 3 часа пока пиво лежит в отделениях с бутылками со льдом — они хорошо охладятся. Одно отделение (пакет) 5-6 бутылок 1,5 литра оставьте чисто со льдом и не раскрывайте его. В нем лед будет и через 3 суток, если надо подкинуть льда в какое то из отделений возьмите оттуда бутылку со льдом.

Не кладите горячие продукты (только охлажденные) в холодильник.

Не кладите теплую воду, пиво после первых суток использования холодильника, подтаивавшие бутылки уже хуже отдают холод и охлаждая теплую воду быстро сами нагреются. Поэтому грузите сразу холодильник под завязку, именно замороженная вода хорошо отдает холод.

Для справки

Замороженная Бутылка 1,5 литра брошенная на солнце растает за 2 часа. Аккумулятор холода на 450 грамм, на солнце растает за 1 час. Холодная бутылка пива поставленная на солнце нагреется за 10 минут до комнатной температуры.

This entry was posted in Как сделать холодильник из коробки своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/06/01/kak-sdelat-xolodilnik-svoimi-rukami/" title="Permalink to Как сделать холодильник своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.