Как сделать танк из картона?

Как сделать танк из картона?Все родители отлично знают, как быстро ребенку может надоесть любая, даже самая дорогая игрушка. Попробуйте предложить ему мастерить игрушки своими руками: это увлекательное занятие понравится любому малышу и одновременно научит его ценить вещи. Вы уже знаете, как сделать танк из спичек и спичечных коробков. слепить его из пластилина. А сегодня мы рекомендуем вам два небольших мастер-класса о том, как сделать поделку танк из картона.

Танк из гофрированного картона

  1. Для начала подготовим полоски из гофрокартона. Их можно купить или сделать самостоятельно: для этого нарежьте листы гофрированного картона вдоль длинной стороны на полосы шириной 1 см. Используйте картон контрастных цветов, например, голубого и зеленого.
  2. Из голубых полос скрутите четыре колеса одной гусеницы: два больших и два маленьких. Для маленьких колес хватит и одной полосы, а для скручивания больших склейте по две полосы вместе.
  3. Обмотайте колеса будущего танка из картона широкой полосой зеленой бумаги по этой схеме, используя клей пва.
  4. Подготовьте платформу танка: на прямоугольнике гофрокартона с двух сторон сделайте сгибы.
  5. Наклейте две предварительно склеенные гусеницы на платформу, немного отступая от ее краев.
  6. Отрежьте от листа голубого картона две полосы шириной 1,5 см каждая, сложите каждую вдвое и приклейте на корпус танка сверху.
  7. Сюда же клеим:
  • башню танка (она делается так же, как большое колесо, только еще крупнее);
  • два бака для горючего;
  • танковую пушку (картон, свернутый в трубку).

Как правило, если танк делать из картона, игрушка получается достаточно прочной и долго прослужит ребенку в игре.

Танк из картона своими руками

Из картона и бумаги можно делать не только танки, но и автомобили, мотоциклы, вертолеты и самолеты. Приложите немного усилий и доставьте своему сыну радость игры с такой необычной игрушкой, которой больше нет ни у кого!

This entry was posted in Как сделать танк из коробок своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/06/01/kak-sdelat-tank-iz-kartona/" title="Permalink to Как сделать танк из картона?" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.