Цветы в коробке: как букет, только лучше + Мастер-класс

Цветы в коробке: как букет, только лучше + Мастер-классНет подарка традиционнее, чем цветы. Букет всегда уместен, торжественно выглядит и радует одариваемого. Правда, не всегда. Если цветы преподнесены не дома или в кафе-ресторане, где их можно сразу поставить в воду, у получившего такой презент сразу возникает проблема, куда девать букет. В руках носить не очень удобно, да и растения вянут… Кроме того, не все любят и умеют ухаживать за растениями в вазе. Так что многие букеты уже через пару-тройку дней гибнут. Но это только в том случае, если речь идет о букете в привычном понимании.

Один из самых актуальных трендов флористики – цветы в коробках. Это все те же букеты, только в необычной «обертке». Цветы складываются в нарядные коробки, которые можно дарить открытыми или даже закрытыми. Емкости для таких живых подарков могут иметь разные размеры, от самых маленьких до огромных. А главное – они выглядят необычно, оригинально и очень стильно.

У букета в коробке есть несколько неоспоримых преимуществ перед обычным. В частности:

  • такой сюрприз можно вручить в любой ситуации. Тому, кого вы решите им порадовать, не придется ломать голову, куда бы поставить цветы, чтобы они не завяли. Устройство коробки не даст растениям страдать от недостатка влаги. Да и носить такую композицию с собой гораздо удобнее, чем метровую розу, которую жаль сломать, или огромный букет, с которым просто неудобно ходить.
  • букет выглядит необычно и оригинально, поэтому будьте уверены: его поставят на самом видном месте в доме или офисе.
  • таким подарком легко удивить. В закрытой коробке может скрываться что угодно, но цветы… Они точно станут сюрпризом.

Самый популярный вариант емкости для цветов – шляпная коробка. Смысловая нагрузка у таких контейнеров двойная. С одной стороны, круглый бокс выглядит изящно и утонченно. С другой, сама по себе шляпка – стильный предмет одежды, носить который сможет только человек с отличным вкусом. Так что букет в шляпной коробке может быть предназначен только для персоны уверенной в себе и стильной.

Однако распространенность круглых емкостей имеет и обратную сторону. Если вы готовите подарок к празднику, велика вероятность, что букет в такой коробке окажется не единственным. В таком случае присмотритесь к квадратным и прямоугольным контейнерам – они тоже смотрятся здорово.

В коробку можно поместить букет любого размера, и он будет красивым. Причем крошечные боксики с одним-единственным цветком смотрятся не хуже, чем огромные охапки в гигантских ящиках. А еще маленькая коробочка может стать чудесным сюрпризом. Ее легко спрятать в карман или сумку и вынуть в самый неожиданный момент.

Как любую другую цветочную композицию, букет в боксе можно дополнить мхом, живописной корягой, ягодами, фруктами. Получится декоративно-съедобный подарок. Можно пойти и другим путем. Например, подготовить для презента коробку на два отделения. В одном из них разместить букет, а в другом – подарок или сладости. Очень хорошо, если растения и предметы в соседних отделениях будут сочетаться друг с другом по цвету: получится завершенная художественная композиция.

Уход за букетом

Отличный вариант – дополнить цветы макарунами. Многие флористические студии предлагают такую услугу. Или же можно заранее оговорить с флористами, какие цветы войдут в композицию, а затем заказать в кондитерской лакомства нужного цвета. Макаруны хороши именно тем, что можно приготовить и меренгу, и начинку желаемого оттенка, поэтому подобрать сладкую часть подарка к цветочной проще простого.

Пожалуй, этой главы в статье могло и не быть. Потому что цветы в коробке не требуют особого ухода. Внутри емкости находится флористическая губка, которая обеспечивает растения необходимой влагой и помогает им долго оставаться свежими. Нужно только время от времени аккуратно поливать губку водой. Возможно, студия, которая будет готовить букет, даст еще какие-то рекомендации. Но они точно будут несложными. Например, вам могут посоветовать раз в день-два опрыскивать букет из пульверизатора и держать подальше от сквозняков. При выполнении всех правил цветы будут долго оставаться свежими и приковывать к себе взгляды.

Кстати, заказывать букет в студии совсем не обязательно. Его можно сделать и самостоятельно. В коробки «селят» самые разные растения – от привычных роз, пионов, гвоздик, тюльпанов и т. п. до суккулентов и даже деревьев-бонсай. Предлагаем начать с «букетных» цветов. Готовы рискнуть? Мастер-класс в помощь!

Мастер-класс: букет в коробке

Для работы понадобятся:

  • цветы (например, ранункулюсы);
  • ножницы;
  • небольшая коробка с крышкой;
  • полиэтиленовая пленка;
  • скотч;
  • флористическая губка.
This entry was posted in Как сделать розы в коробке своими руками and tagged , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/05/27/cvety-v-korobke-kak-buket-tolko-luchshe-master-klass/" title="Permalink to Цветы в коробке: как букет, только лучше + Мастер-класс" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.