Как сделать домик из картонной коробки

Как сделать домик из картонной коробкиКак сделать игровой дом для детей из картонной коробки своими руками? Но не из коробки от обуви, а из коробки, например, от стиральной машины, чтобы дети могли залезать в него и играться внутри. Предлагаем вам простую до гениальности пошаговую инструкцию, как сделать дом из картонной коробки.

Большая картонная коробка из-под бытовой техники — бесценный ресурс для игр. Есть сотни идей ее употребления: от контейнеров для хранения игрушек, до домика из коробок своими руками. Мы уже писали, какие классные штуки можно сделать из картона для детской. А сегодня — особенный мастер-класс для особо крупных коробок. Будем учиться, как сделать домик из коробок своими руками.

Дети точно оценят такое игровое пространство, которое позволяет уединиться даже посреди шумной гостиной. Не забудьте постучать в двери, если решите заглянуть в гости.

Как сделать домик из коробок своими руками

Для того чтобы сделать игровой дом из картонной коробки, вам понадобится:

  • Большая картонная коробка.
  • Канцелярский нож
  • Пистолет с горячим клеем
  • Быстросохнущие акриловые краски.

Раскройте коробку, и боковые части верхней крышки обрежьте, как показано на рисунке. Нижние части крышки срежьте полностью.

Из обрезков картонной коробки сформируйте крышу для вашего домика, и соедините детали клеевым пистолетом.

Вначале нарисуйте, а затем вырежьте острым канцелярским ножом окошки и дверь.

Картон на крыше домика расчертите под черепицу. Вокруг окон и дверей наклейте картонные наличники.

В крыше проделайте отверстие и сформируйте чердачное окошко. Закрепляйте крышу окошка с помощью широкого скотча.

Покрасьте ваш домик из коробки быстросохнущими акриловыми красками в два-три слоя. Если ребенок совсем маленький, срезы картона лучше предварительно заклеить скотчем. чтобы малыш не поцарапался.

Если картон достаточно плотный, домик из картонной коробки можно снабдить настоящей фурнитурой: дверными ручками, номерной табличкой, и т. Не забудьте про занавески на окошки для еще более уютной обстановки в домике.

This entry was posted in Как сделать домик своими руками из коробки and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/11/08/kak-sdelat-domik-iz-kartonnoj-korobki-master-klass-s-foto/" title="Permalink to Как сделать домик из картонной коробки" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.