Создание пиратского сундука сокровищ

Создание пиратского сундука сокровищПо «легенде» этот сундук был наспех сколочен пиратами прямо на корабле, ибо по определенным причинам они очень спешили спрятать награбленное — то бишь, закопать несметные богатства где-нибудь на необитаемом острове. Эти богатства энное количество времени пролежали в земле и сундучок наш малость подгнил, но мы наконец-то откопаем его и захватим несметные богатства. Но, прежде чем его откопать, его надо сотворить. В общем хватит сидеть без дела, пора браться за работу!

Для создания пиратского сундука нам понадобится:

— пивной картон (это лучший вариант, переплетный очень тугой и у сундука не согнется крышка, обычный коробочный картон я бы тоже не рискнула, так как у него будут некрасивые торцы. Пивной картон можно найти в типографии или магазинах для скрапбукинга)

— Акриловые краски (коричневая и черная)

— Клей «Момент Кристалл» или «Момент Гель»

— Канцелярский нож

— Металлическая линейка (с пластиковой намучаетесь и перепортите кучу материала, так как такая линейка легко косит и режется ножом)

— Немного дизайнерского картона серебристого цвета (можно и плотный картон для детского творчества)

— Брадсы «гвоздики» (продаются в магазинах для скрапбукинга)

— CD-диск

— Кисточки

— Спица или непишущая ручка или палочка для биговки

— Лист офисной бумаги А4

— Декоративные ручки для мебели (продаются в хоз. магазинах)

А вот и инструкция:

1. Из листа пивного картона вырезаем следующие заготовки: 18*12 см — 2 шт (дно), 18*8 см — 2 шт (стенки), 11,7*8 см (стенки), обводим диск, вырезаем круг и режем его пополам, получаем две боковинки крышки, и еще одна деталь — сама крышка, она будет размером 18*19,5 см, но лучше примерить лишний раз, уголки полукруглых деталей и крышки должны совпадать.

2. Берем заготовку для крышки и линуем каждые 2 см (последний «кусочек» будет чуть шире, около 3 см) при помощи спицы или ручки и слегка сворачиваем заготовку в полукруг, чтобы картон немного согнулся и принял форму.

3. Берем лист офисной бумаги и отрезаем от него 2 полоски по 4 см и сгибаем их вдоль пополам. Одну половину на каждой бумажке режем «зубчиками» и с помощью такой нехитрой штучки склеиваем детали крышки.

4. Теперь склеиваем заготовку ящика. Лист офисной бумаги режем на полосы шириной 3 см и сгибаем вдоль пополам. С помощью этих полосок и склеиваем каркас нашего будущего сундука. Должно получиться, как на фото.

5. А теперь начинается самое интересное. Из пивного картона нам нужно нарезать «доски». Режем из него полоски шириной 2-3 см (они не обязательно должны быть одинаковыми). Доски которые будут идти по длине нашего сундука будут не 18 см, а 19 см, т. к это запас на скос, которым мы сейчас и займемся. Доски, которые пойдут по ширине такого же размера, что и ширина, то бишь 12 см.

6. А теперь нам нужно «обстругать» доски. На лицевой стороне мы немножко срезаем углы, чтобы при раскрашивании получить эффект «гнилой доски». Доски на крышку должны быть 2 см в ширину, так как это размер линовки, если доски будут шире, крышка некрасиво согнется, а нам такого счастья не надобно, но не забываем про последнюю полоску на линовке, доску для нее надо подогнать по размеру.

7. Приклеиваем наши дощечки к своим местам, снизу наклеиваем второе донышко, оно закроет некрасивые бумажки которые скрепляют боковинки с дном.

8. Красим нашу заготовку коричневой краской. Когда все высохло, берем черную краску и ею красим срезы на досках, создавая тот самый эффект гнили, а так же немного тонируем края наших досок.

This entry was posted in Как из коробки сделать сундук своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/08/03/sozdanie-piratskogo-sunduka-sokrovishh/" title="Permalink to Создание пиратского сундука сокровищ" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.