Гараж из картона для машинок

Гараж из картона для машинокКаждый маленький мальчик имеет целый автопарк. Большие, маленькие, служебные, гражданские машинки – все смешалось в пластиковом ящике для игрушек. Пора обзавестись собственным гаражом, а может, и целой парковочной стоянкой. Мы научим, как сделать гараж из картона для машинок своими руками.

Что нужно для создания гаража из картона

Материалы и инструменты для творческого процесса по созданию парковочных мест просты. Они наверняка лежат на рабочем столе, и вам не нужно будет мчаться в магазин в поисках недостающих элементов. Итак, вам нужны:

  • Толстый картон или коробки
  • Ножницы и канцелярский нож
  • Карандаш для разметки
  • Краски для создания дизайна
  • Резинка для стирания карандаша
  • Малярный скотч
  • Линейка
  • Несколько машинок для определения размера парковочного места
  • Хорошее настроение и улыбка вашего малыша.

Если все готово, то вперед – к идеальному порядку в игрушках!

Простой гараж из картона

Если вы впервые взяли в руки ножницы и картон, начните с простой автостоянки. К тому же в этом случае, параллельно с ребенком, вы сможете сделать сразу две стоянки. Сынишка (или дочурка, если ей это интересно) будет повторять ваши действия и в результате получит самостоятельно исполненную игрушку для хранения автомашин. Изучите инструкцию перед тем, как начать творческий процесс.

Найдите подходящую коробку. в данном случае идеальным вариантом для гаража послужит упаковка от пиццы. Разрежьте на две части, одну из которых вручите ребенку. При желании оформите внутреннюю и внешнюю часть парковки цветной бумагой.

Сделайте ворота: канцелярским ножом проведите линию по нижней грани, соединяющей бортик и дно установки. Сделайте один надрез ножницами посередине, отклоните картонки в сторону. Ширина ворот определяется шириной самой большой машинки. Что касается вашего подражалы, то данный процесс самостоятельно могут осуществить дети от 4 лет и только ножницами. Проследите за этим моментом, чтобы избежать травм.

Сделайте разметку на полу гаража: она может быть прямой или косой. Чтобы определить ширину, поставьте большую машинку и, отступив с каждого края по 1 см, проведите линии карандашом. Замерьте получившееся расстояние и сделайте соответствующую разметку по всей территории гаража из картона. Наклейте на карандашные линии половину ширины малярного скотча – вы получили парковочные места. В середине каждого места можно сделать прерывистую разметку черными штрихами.

На этом гараж из картона для машинок своими руками можно считать законченным. Однако лишь в том случае, если вы не собираетесь учить малыша премудростям дорожного движения. В этом варианте предстоит оформить парковочное поле знаками, шлагбаумами и прочими элементами дорожного хозяйства.

This entry was posted in Как сделать гараж из коробки своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/04/29/garazh-iz-kartona-dlya-mashinok/" title="Permalink to Гараж из картона для машинок" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.