Как сделать домик из картона для ребенка

Как сделать домик из картона для ребенкаУкрашая дом, дети будут развивать свою фантазию. Игрушечный домик может стать для них космическим кораблем или замком принцессы, вовлекая их в удивительное приключение. Прибирая свое игрушечное жилище, дети научаться наводить порядок в доме. Уединившись в домике, они могут организовать тайное общество или рассказывать друг другу страшилки.

Сделать домик из картона своими руками не составит особого труда. К строительному процессу обязательно должны подключиться дети. Это очень интересно и увлекательно! Помогая в строительстве, дети получат первые архитектурные знания и навыки.

Материалы и инструменты

Домик из картона своими руками не потребует больших материальных вложений. Материалы и инструменты для строительства найдутся в хозяйстве любой семьи:

  • Картонные коробки разных размеров, клеевой пистолет.
  • Ножницы, острый нож, карандаши, фломастеры, маркеры, скотч.
  • Акриловые или акварельные краски, гуашь, блеск и различные украшения.

Порядок работы

Последовательность строительства дома из картона своими руками может быть разной, смотря какое архитектурное сооружение вы хотите создать. Но общий алгоритм можно обрисовать так:

  • Находите эскиз или схему в интернете, распечатываете на принтере и начинаете действовать. Если вы опытный мастер, можете нарисовать эскиз дома сами.
  • По схеме вырезаете детали и склеиваете их в нужной последовательности скотчем.
  • Совместными усилиями весело украшаете свое сооружение.

Полезные советы

Как видите, дом из картона построить несложно. А если к его дизайну подключится вся семья, у вас непременно получится настоящий архитектурный шедевр. Мы хотим поделиться с вами некоторыми секретами, которые сделают ваш домик еще лучше.

  • Будет замечательно, если в ваших коробках окажется рифленый картон.
  • Работы по резке картона должны проводить только взрослые.
  • Для устойчивости дома желательно найти картонные трубы. Их можно попросить в магазине, который продает товар в рулонах. Если не найдете, сделайте трубы из картона. Для этого просто сверните его в рулон.
  • Старайтесь делать дверь домика открывающейся наружу, чтобы детям оставалось больше места для игр.
  • Не выбрасывайте маленькие картонные коробки. Из них можно сделать прекрасный кукольный замок для принцессы или гараж для машинок.

Вариантов картонных домиков, сделанных своими руками, есть много. Вы и сами можете придумать что-нибудь интересное. Мы предлагаем несколько мастер-классов и оригинальных идей по изготовлению домиков, которые вы легко сможете построить вместе со своими детьми.

Складной домик из картона своими руками — мастер-класс

Нам понадобится: большая картонная коробка, ножницы, острый нож, скотч.

Шаг первый: отрезаем верхнюю часть большой коробки, как показано на схеме. Отрезанные части откладываем в сторону. Обклеиваем боковые швы коробки скотчем.

Шаг второй: переворачиваем коробку и соединяем ее части в местах, где указано желтой стрелкой на схеме. Из отрезанных частей изготавливаем крышу, соединяя части скотчем в указанных стрелками местах. Прикрепляем крышу к боковым частям.

Шаг третий: разрезаем картон в месте, которое указано желтыми пунктирными линиями на схеме. Соединяем части, указанные желтыми стрелками.

This entry was posted in Как сделать домик своими руками из коробки and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/04/22/kak-sdelat-domik-iz-kartona-dlya-rebenka/" title="Permalink to Как сделать домик из картона для ребенка" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.