Коробочка с сюрпризом — незабываемый подарок на любой праздник

Коробочка с сюрпризом — незабываемый подарок на любой праздникМного ярких и оригинальных подарков можно сделать своими руками в технике скрапбукинга. Изящные открытки и винтажные блокноты, интересные фоторамки и нарядные фотоальбомы, эффектные шоколадницы и разнообразные шкатулки. Среди огромного множества всевозможных шкатулок magicbox (коробочка-сюрприз) – одна из самых необычных. Внутри нее может уместиться любой небольшой сюрприз на выбор – конфеты, пирожное, ювелирное изделие, деньги или просто небольшая декоративная композиция из цветов или бабочек. Главный сюрприз заключается в том, что коробочка раскрывается сама, стоит только поднять ее крышку.

Как стать волшебником

Идеи декора

В декоре коробочки с сюрпризом своими руками, как и в любом скрап-изделии, приветствуется многослойность: сочетание нескольких видов бумаги, обыгрывание нескольких видов отделки, украшение объемными элементами. Всегда достаточно эффектно смотрятся крупные атласные банты, прикрепленные к крышке. Все элементы отделки должны гармонировать с основной заявленной темой – винтаж, шебби-шик, ретро, морская или другой. Вспомогательные декоративные элементы могут усиливать общее настроение и завершать композицию.

Коробочка-фотоальбом

Внутренние стенки коробочки с сюрпризом можно украсить фотографиями, превратив изделие в фотоальбом в миниформате. Края фотографий лучше спрятать под картонные рамочки, вырезанные при помощи фигурного дырокола.

Если хочется приклеить больше фотографий, то каждую стенку можно сделать двойной или даже тройной. Для двойной стенки необходимо вырезать еще одну картонную заготовку со сторонами на 2 мм меньше предыдущей, пробиговать линии сгиба, задекорировать стороны и вклеить внутрь, тщательно промазав клеем дно.

Цветочная полянка

Необязательно вкладывать внутрь что-то очень ценное. Можно создать просто интересную декоративную композицию. Например, в виде цветочной полянки, над которой порхают яркие бабочки. Для изготовления многослойных объемных бабочек и цветов лучше всего воспользоваться фигурным дыроколом. Цветочки склеить друг с другом за сердцевину, расправив лепестки в разные стороны. А бабочек прикрепить на полосках прозрачного жесткого пластика или на пружинках, чтобы при открывании крышки они «взлетали» вверх.

Сюрприз на день рождения

Есть миллион вариантов наполнения коробочки с сюрпризом своими руками на день рождения. Ее можно превратить в открытку, оформив внутренние стенки добрыми пожеланиями или смешными фотографиями. По центру легко поместить деньги, скрепленные с помощью атласной или кружевной ленточки, или любой другой небольшой сюрприз. Если купленный подарок не поместится внутрь, то туда можно положить красивую записку с указанием места, где он спрятан.

На Пасху

Пасхальная коробочка с сюрпризом может хранить в себе расписное яйцо или даже небольшой кулич. Стенки в этом случае можно украсить пасхальными наклейками или красиво оформленными библейскими цитатами. Вместо подставки для яиц можно использовать сизаль или резаную гофрированную бумагу.

К Новому году

На новый год magicbox можно оформить в зимних тонах, украсить снежинками и трафаретной росписью белыми или серебряными акриловыми красками. Саму коробочку повесить на елку в качестве игрушки-сюрприза для ребенка, предварительно положив внутрь сладости – конфеты, леденцы, мармелад или имбирные пряники.

На новоселье

В этом случае домик – самая подходящая идея оформления коробочки-сюрприза. Из белой бумаги необходимо вырезать полукруглые окошки и прикрепить их на внешней стороне каждой из стенок поверх скрапбумаги. Крышку шкатулки лучше сделать не квадратной, а в форме пирамидки, чтобы сымитировать крышу домика. Украсить ее можно «черепицей» из текстурной пасты под керамику. В декоре красиво обыграть тему старинных ключей и замков.

Подарок на свадьбу

В качестве основы можно использовать белый или розовый глянцевый картон. Уместно смотрится белый декор в виде птиц и цветов, отделка кружевом и атласными лентами нежных тонов. Стенки внутри украсить пожеланиями молодоженам, а на дне прикрепить кармашек для денежных купюр. Вместо кармашка получится сделать на дне многоярусный тортик из скрапбумаги, а наружную часть крышки украсить розочками из полимерной глины или из бумаги.

Свадебный фотобокс

Еще один великолепный способ применения коробочки – это превращение ее в фотобокс для свадебных фотографий. Для этого не надо вносить никаких особых изменений в технику мастер класса изготовления коробочки с сюрпризом своими руками. Видео со свадьбы и цифровой фотоархив можно разместить в специальных кармашках на боковых стенках бокса. Отпечатанные фотографии сложить в отделение на дне коробочки. Единственное, что требуется изменить в этом случае, – размеры картонной основы. Дно ее должно быть не менее 10,5 х 15,5 см, а высота боковых стенок — 12,5 см. Тогда в нее можно уместить 2 боковых кармашка для дисков, а фотографии формата 10 х 15см спокойно расположатся внутри. Свадебный фотобокс может стать не только красивым подарком, но и прекрасным интерьерным украшением.

Ко Дню всех влюбленных

Романтичное, нежное оформление здесь будет как нельзя кстати. В ход отлично идет фигурная вырубка в виде сердечек, цветочков или разноцветных кружков. Стенки коробочки с сюрпризом своими руками на День святого Валентина можно украсить не только фотографией влюбленных, но и красивыми стихами о любви. Традиционная бело-красная цветовая гамма подчеркнет тематику праздника и добавит праздничного настроения.

Какой бы в итоге не получилась ваша коробочка, она наверняка станет прекрасным и незабываемым подарком для своего адресата. Ведь только коробочка с сюрпризом, выполненная своими руками, способна сочетать в себе сразу три вещи – красивую упаковку, оригинальный сюрприз и необычный подарок.

This entry was posted in Как сделать коробку с сюрпризом своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/02/21/korobochka-s-syurprizom-nezabyvaemyj-podarok-na-lyuboj-prazdnik/" title="Permalink to Коробочка с сюрпризом — незабываемый подарок на любой праздник" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.