Как сделать из картона машину для кукол: стильная модель для любимицы дочки

Как сделать из картона машину для кукол: стильная модель для любимицы дочкиУ каждой девочки, несомненно, есть своя любимая кукла. Но ведь так скучно просто играть одной единственной игрушкой. Нужно создать целый кукольный мир для того, чтобы ребенку было интересно и познавательно. Как сделать из картона машину для кукол вы узнаете в материале ниже.

В настоящей статье рассмотрим несколько мастер-классов по созданию не просто игрушек, а настоящих средств передвижения – автомобилей из картона для кукол. Ведь на своем личном транспорте можно отправиться и в гости к подруге и в волшебное путешествие.

В первую очередь необходимо определиться с размерами и моделью будущего автомобиля. Возможно, это будет женственная легковая машинка, а, может быть, и автомобиль для настоящих мужчин – пожарная машина. Все зависит от желаний и потребностей вашего ребенка, а наша задача состоит лишь в том, чтобы помочь осуществить детскую мечту.

Авто для Барби

Милой и нежной куколке Барби подойдет не менее симпатичный розовый автомобиль.

Ниже рассмотрим подробный мастер-класс, как сделать машину для Барби из картона. Для начала необходимо приготовить инструменты и материалы:

    картонную коробку (подойдет коробка из-под обуви); листы белого и цветного картона; цветную бумагу; клей; двусторонний скотч; деревянные шпажки; небольшой кусочек прозрачного пластика для лобового стекла; украшения для фар и всего автомобиля.

Необходимо подготовить чертеж-выкройку для того, чтобы обозначить боковые двери.

Лучше изготовить его с участием самой куклы – посадить ее в воображаемый автомобиль и сделать замеры.

Прикладываем шаблон к боковым длинным сторонам коробки, обводим и делаем диагональные надрезы по чертежу.

Обклеиваем коробку цветной бумагой, в данном случае используем розовую.

Детали, загнутые внутрь, так же обклеиваем бумагой.

Из плотного картона вырезаем 4 круга диаметром 6 сантиметров.

Еще подготовим 4 круга из цветного черного картона, это будут колеса автомобиля.

Мастерим капот и багажник, для этого можно создать чертежи или сразу сделать замеры и перенести их на картон.

Намечаем место расположения всех четырех колес, делаем отверстия и вставляем шпажки.

Таким же образом формируем багажник, переходящий в сиденье автомобиля, аккуратно наклеиваем его и фиксируем. Лучше клеить деталь частями, чтобы при необходимости можно было подправить недостатки.

На капот формируем заготовку с прозрачной пленкой для большей наглядности.

После того, как все детали высохли, обклеиваем оставшуюся часть цветной бумагой.

Из черного картона вырезаем недостающие детали – сиденье, бампер и капот.

На сиденье наклеиваем плотный картон и лишь затем подготовленную деталь из черной бумаги или картона. А также клеим капот и ветровое стекло на двусторонний скотч.

Клеим оставшиеся детали по своему усмотрению.

Надеваем колеса на вставленные шпажки и подрезаем их по длине.

Руль и фары можно соорудить из пуговиц, а стразами украсить ручки или весь автомобиль.

Автомобиль из картона и бумаги для Барби готов!

Подобный автомобиль можно смастерить для кукол побольше из картонной коробки от разных бытовых предметов – микроволновой печи, тостеров и др. домашних вещей.

Автомобиль для девочек вряд ли понравится мальчикам, но для них можно своими руками сделать практически настоящую пожарную машину из подручных материалов.

Пожарная машинка

Ниже на фото указаны все материалы, которые пригодятся при изготовлении и которые легко найти в любом доме.

Помимо этого понадобятся: скотч, клей, гуашь, салфетки или тонкая бумага, тонкие трубочки (подойдут трубочки для коктейлей).

Из коробки необходимо сформировать основу автомобиля, приклеивая заготовки между собой малярным скотчем.

Из картонных бобин мастерим крылья для колес и резервуары для воды и так же приклеиваем их к конструкции машины.

Формируем колеса из оставшихся бобин – внутрь помещаем мягкую бумагу, заклеиваем края и оборачиваем гофрокартоном.

Из спичек и тонких трубочек мастерим пожарную лестницу и шланги и так же клеим к машине, при этом уже практически готовый автомобиль обклеиваем салфетками, для того, чтобы краска легла ровнее и конструкция казалась единым целым.

Раскрашиваем наш автомобиль – пожарные лестницы и центральную часть колем – серебряным цветом, фары и окна – белым, ну а саму машину, несомненно, красным цветом.

Такая поделка позволяет проявить ребенку фантазию и самостоятельно приделать те детали, которые ему необходимы для игры.

This entry was posted in Как сделать машину из коробки своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/02/02/kak-sdelat-iz-kartona-mashinu-dlya-kukol-stilnaya-model-dlya-lyubimicy-dochki/" title="Permalink to Как сделать из картона машину для кукол: стильная модель для любимицы дочки" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.