Органайзер для нижнего белья

Органайзер для нижнего бельяКаждая представительница прекрасного пола подчеркнет, как порой сложно бывает поддерживать порядок в ящике для белья и в нужный момент найти необходимую вещь. Идеальное решение для безупречной гармонии в вашем шкафу – практичный органайзер для мелких деталей одежды. Удобные и функциональные коробочки с индивидуальной ячейкой для каждого изделия помогут грамотно и комфортно организовать пространство вашего гардероба и сэкономят время на поиске.

По обыкновению органайзер для нижнего белья представляет собой емкое хранилище прямоугольной или квадратной формы, разделенное на ряды отсеков. Чаще всего аксессуар для хранения выполняют из плотной немаркой ткани, а в роли каркаса выступает картонная коробка или невысокий ящик. Органайзер, размещаемый в комоде или шкафу, делают открытым, если же коробочке для деликатной одежды предстоит стоять на открытой полке, необходимо предусмотреть дополнительную крышку.

Преимущества использования текстильного органайзера:

  • Аккуратное складирование вещей – каждому элементу своя секция;
  • Предохранение одежды и особенно деликатных вещей от загрязнений, влажности и пыли;
  • Защита бюстгальтеров от деформирования;
  • Компактность, возможность перемещения;
  • Красивые ящички для белья могут выступать своеобразной деталью внутреннего декора.

Готовый органайзер для нижнего белья можно приобрести в интернет-магазине или супермаркетах товаров для дома, однако гораздо интереснее сделать удобное приспособление самостоятельно и без лишних затрат.

Как сделать органайзер для нижнего белья своими руками

Инструкция №1.

Для того чтобы самостоятельно сделать органайзер для белья нам понадобятся:

  • Коробка из плотного картона (например из под обуви);
  • Простая белая бумага;
  • Декоративная бумага или ткань для отделки (подойдут самоклейка, бумага для скрапбукинга, красивые обои, плотные виды ткани);
  • Линейка;
  • Двусторонний скотч;
  • Канцелярский нож, ножницы, клей-карандаш.

Шаги изготовления (подробная инструкция):

Определяемся с высотой будущего органайзера и с помощью лезвия обрезаем лишнее. Из остатков картона смастерим перегородки (приблизительный размер каждой секции составит 8 сантиметров). Полученные перегородки обклеиваем белой бумагой со всех сторон. Далее определим расположение будущих ячеек, делая пометки простым карандашом (перед этим шагом необходимо подумать о назначении органайзера – для хранения бюстгальтеров отделения должны быть продолговатыми и узкими, для размещения кружевного нижнего белья, плавок и носочков подходят небольшие квадратики 8*8).

Ну а тем, кто не имеет швейной машинки и навыков работы с тканью – органайзер из картона и бумаги – самый удобный и быстрый вариант.

Согласно отметкам делаем надрезы приблизительно до середины картонных полосок, 2-2,5 мм. шириной и, соединяя пазы, складываем внутренние стенки в перегородку. Осталось декорировать наш органайзер (обклеиваем коробку белой бумагой изнутри и декоративной – снаружи). Удобный, компактный и красивый ящичек для белья готов!

По такому же принципу можно сделать органайзер из ткани, используя для декора внешних стенок и перегородок текстиль. Тем, кто в ладу с иглой можно сшить съемный тканевый чехол, который можно будет по мере загрязнения стирать. Для этого на полотне наметывается выкройка, представляющая собой коробку в «плоском» виде, с обязательным припуском в полсантиметра у каждой «стенки» для сшивания. Согласно такой же инструкции из ткани шьется и внутренняя часть чехла. Внешние края внутреннего чехла стоит красиво обметать нитками или декорировать тесьмой.

Инструкция №2 (простой способ)

Второй способ изготовления органайзера для белья представляет собой упрощенную вариацию первого. В этом случае в роли коробки выступает сам выдвижной ящик. Застилаем дно красивой тканью или бумагой, и конструируем перегородки. Внутренние стенки можно сшить из плотной ткани, или приобрести в магазине готовые пластиковые элементы.

Как вы видите, сделать такую полезную и практичную вещицу для хранения белья своими руками достаточно просто. Красивый и функциональный органайзер упорядочит даже самое хаотичное пространство, отведя каждой деликатной детали свое удобное место.

This entry was posted in Как сделать коробку для белья своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/10/04/organajzer-dlya-nizhnego-belya/" title="Permalink to Органайзер для нижнего белья" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.