Органайзер для нижнего белья своими руками

Органайзер для нижнего белья своими рукамиСодержание:

Женское нижнее белье — это маленький секрет его хозяйки. Сколько бы его ни было, всегда мало. Тем более, на современном рынке товаров можно его найти на любой вкус. А в последнее время очень популярными стали различные удобные приспособления, куда можно складывать трусики и бюстгальтеры, чтобы они не валялись по всему шкафу, а были аккуратно разложены в одном месте.

Добиваясь максимального удобства в своем шкафу, у многих девушек возникает вопрос, как сделать органайзер для нижнего белья своими руками, чтобы было всегда понятно что и где лежит. Давайте же рассмотрим вариант, как можно наиболее практично организовать пространство для нижнего белья на примере мастер-класса по изготовлению удобного приспособления с ячейками.

Мастер-класс по изготовлению органайзера для белья

Для того чтобы сделать удобное приспособление для хранения трусиков и бюстгальтеров, вам потребуется следующее:

    Коробка из под обуви. Ручка. Линейка. Ножницы. Клей. Бумага для декора.

Важно! Подберите коробку такого размера, чтобы она смогла хорошо встать в выдвижной ящик вашего шкафа.

Последовательность изготовления:

    Определившись с размером коробки, на боковых стенках будущего органайзера отметьте его высоту, ориентируясь на параметры ящика, в котором вы будете его хранить. Разметьте линии среза, а затем отрежьте лишнее. Из крышки и остатков коробки изготовьте внутренние перегородки. Посчитайте, какое количество заготовок вам понадобится, исходя из расчета оптимальной площади ячейки — примерно 7-8 квадратных сантиметра. Высоту перегородки сделайте равной высоте будущего органайзера для нижнего белья своими руками или чуть меньше.

Важно! По длине они будут на пару миллиметров меньше самой коробки. Тогда носки и нижнее белье в собранном виде свободно поместятся по ячейкам.

    Теперь заготовки необходимо декорировать. Можно использовать бумагу для упаковки подарков с оригинальной “мятой” структурой. Однако с целью экономии можно обойтись обычной белой бумагой формата А4. Оклейте заготовки бумагой со всех сторон, отправьте их на время под пресс, чтобы они были ровными. Пока они будут сохнуть, займитесь отделкой самого ящика, начав с внутренней части бортов, после чего следует оформить дно.

Важно! Для внешнего оформления подойдет оракал, ткань или бумага для скрапбукинга. Материал должен быть прочным, чтобы мог выдержать длительное использование.

    Начните декор с бортов — сделайте припуск с обеих сторон примерно 3-4 см, стараясь приклеивать бумагу только после “примерки”, в противном случае — это чревато неровностями и ошибками.

Важно! Загните бортики — так вам будет удобнее. На линиях сгиба в уголках коробки сделайте надрезы, чтобы бумага могла лечь ровнее. Теперь можно клеить. Основание ящика декорируйте в самом конце.

    Теперь возвращаемся к планкам, которые должны были полностью просохнуть под прессом. Обозначьте на них расположение ваших будущих ячеек. На более длинных планках делайте отметки со стороны, где заметен приклеенный край, а на более коротких — с противоположной. Таким образом в собранном виде решетка из ячеек будет смотреться аккуратнее. По нанесенным отметинам сделайте надрезы до середины картонок, где ширина надрезов должна примерно равняться толщине планки. Осталось собрать решетку в одно целое и вставить в коробку.

Наш органайзер для носочков и нижнего белья готов!

Несколько простых вариантов

Также существуют и более простые варианты, чтобы изготовить органайзер для нижнего белья своими руками:

    Если у вас завалялось несколько одинаковых картонных коробок, то их можно использовать для организации пространства в тумбочке под хранение белья. Просто склейте их вместе и поставьте в ящик.

Важно! Если они слишком высокие и не влезают, обрежьте их.

    Из простой бумаги также можно сделать оригинальное приспособление. Ячейки необычной формы создать очень легко — просто скрепить две бумажные полоски по краям с помощью степлера, а затем склейте их между собой. Если у вас немного белья и вы не хотите возиться с обустройством тумбочки, вы можете разместить в ней картонку, которая легко делается из коробки. Просто соедините две картонки в форме креста, а затем украсьте дно красивой бумагой с орнаментом. Органайзер с круглыми секциями — это очень оригинальное решение. Для его создания используйте старые чашки или стаканы — склейте их и установите в ящик.

Теперь вы знаете, как сделать органайзер для нижнего белья своими руками. Надеемся, наши советы и мастер-класс поможет вам наиболее удобно организовать свободное место в шкафу, чтобы ваши носочки, бюстгальтеры и трусики всегда были красиво и аккуратно сложены.

This entry was posted in Как сделать коробку для белья своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/10/02/organajzer-dlya-nizhnego-belya-svoimi-rukami/" title="Permalink to Органайзер для нижнего белья своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.