Мечта мальчишек: картонный гараж с подъёмными воротами

Мечта мальчишек: картонный гараж с подъёмными воротамиПривет, друзья!

В нашей коллекции игрушек из картона очередное пополнение. В этот раз я хочу поделиться с вами технологией изготовления гаража для машинок. Он довольно прост в изготовлении, но при этом конструктивно и внешне очень схож с современными гаражами, выполненными из гофрированного металла и оснащёнными подъёмными воротами. Для решения этой задачи гофрокартон подходит просто идеально, и мы с вами используем его возможности по-максимуму. А заодно разберём новые трюки и приёмы, которые помогут реализовать механизм подъёмных ворот.

Если в семье растёт мальчуган, игрушечный гараж. прямо скажем, относится к разряду «must have» (должен быть и точка =)). Ведь перед каждым владельцем игрушечного автопарка вопрос строительства гаража (а то и не одного) рано или поздно встаёт обязательно. При этом строение должно быть подходящего размера и ещё желательно, чтобы оно выглядело как настоящий гараж, который как раз стоит на улице неподалёку. Понятно, что, если запросы и фантазия юного проектировщика пока опережают его собственные умения и навыки, этот вопрос автоматически переадресуется родителям :).

Что делать в таких случаях? Можно собрать гараж из детского конструктора, но в этом случае некоторыми пожеланиями в плане внешнего вида и функционала придётся пренебречь.

Можно купить готовый, но не факт, что удастся найти тот, что нужен, и к тому же придётся раскошелиться (в некоторых случаях очень даже прилично).

А можно сделать игрушечный гараж своими руками из обычного упаковочного гофрокартона — материала, для которого почти нет ничего невозможного. И этот способ — самый дешёвый по затратам (если не сказать бесплатный), позволяет с лёгкостью воплощать в жизнь самые смелые фантазии и отлично помогает развивать рукодельные навыки как у детей, так и у их родителей =).

Изготовление гаража из картона.

Итак, для создания нашей поделки из гофрокартона понадобятся следующие материалы и инструменты:

— сам гофрокартон (трёхслойный, толщиной около 3 мм);

— немного крафт-бумаги;

— белая офисная бумага (для печати шаблонов);

— деревянная шпажка (для шашлыка) и деревянные зубочистки;

— канцелярский нож;

— инструмент для биговки (о том, какой инструмент можно использовать для этой операции с гофрокартоном, я рассказывала в МК по изготовлению сейфа из картона );

— линейка и карандаш (или ручка);

— шило;

— клей “Момент”, клей-карандаш и клей ПВА.

This entry was posted in Как сделать гараж из коробки своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/08/29/mechta-malchishek-kartonnyj-garazh-s-podyomnymi-vorotami/" title="Permalink to Мечта мальчишек: картонный гараж с подъёмными воротами" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.