Комод из коробок для обуви

Комод из коробок для обувиЭтот комод сделан из коробок из-под детской обуви, разукрашенных в яркие цвета, поэтому он понравится детям любого возраста. Его можно сделать и больше, используя большие коробки из-под обуви, и он идеально подойдет для хранения канцелярских принадлежностей, швейных принадлежностей и всяких мелочей, а также детских вещей.

Как сделать комод своими руками.

Положите один из кусков поликартона, вырезанных для верхней части и основания комода, на рабочую поверхность. Это будет основание. Приклейте две оставшиеся вертикальные стойки по бокам под прямыми углами. Зафиксируйте их булавками. Приклейте верхнюю часть.

Положите открытую конструкцию коробки на рабочую поверхность. Нанесите клей на все ребра решетки и приклейте ее внутрь коробки. Приколите решетку булавками. Вырежьте кусок поликартона равным ширине и длине коробки и приклейте его на заднюю часть конструкции.

Покрасьте коробки из-под обуви «акриловой краской. Внутри коробку можно покрасить краской или покрыть узорчатой оберточной бумагой. Возможно, потребуется нанести два слоя краски для более ровной поверхности. Покрасьте комод другим цветом и дайте просохнуть.

Покрасьте деревянные ручки тем же цветом, что и комод. Когда краска на коробках и ручках высохнет, сделайте шилом отверстие для ручек в передней части каждой коробки. Прикрутите ручки к коробкам.

Отрежьте кусок гофрированного — картона по ширине комода. Длина куска должна быть такой, чтобы его можно было свернуть в рулон и сделать ножки комода. Сверните его в рулон с обеих сторон, чтобы рулоны были одинакового размера. Зафиксируйте рулоны клеем.

Отрежьте еще один кусок гофрированного картона такой же ширины, что и первый и такой длины, чтобы можно было сделать из него волнистую фигуру для верхней части комода. Покрасьте обе части из гофрированного картона краской третьего цвета.

Приклейте длинную полоску по одному боку комода, завернув край под комод и сделав три волны на верхней части комода. Приклейте другую сторону полоски по другому боку комода. По бокам приколите полоску булавками.

This entry was posted in Как сделать комод из коробок своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/08/15/komod-iz-korobok-dlya-obuvi/" title="Permalink to Комод из коробок для обуви" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.