Декорирование коробок из-под обуви

Декорирование коробок из-под обувиОчень часто, покупая обувь, мы получаем вместе с ней вместительную картонную коробку. У многих появляется желание оставить ее и использовать для хранения различных мелких предметов: карандашей, украшений, писем, проводов и так далее. Но часто внешний вид не радует или не соответствует интерьеру комнаты, где она будет стоять. Это довольно просто исправить. Ведь декорирование коробки из-под обуви и поделки из них сделать достаточно просто. О некоторых вариантах такого преображения расскажем в нашей статье.

Декорируем коробку из-под обуви

В первую очередь следует закрыть всю поверхность нашей коробки основным материалом. При этом он может быть одинаковым для крышки и нижней части, а может быть и разным. Не стоит забывать, что и внутреннюю часть коробки тоже надо будет закрыть. Для этого может быть использован как целый кусок, так и маленькие фрагменты, которые будут наклеиваться встык друг к другу или внахлест. После этого можно ее дополнительно украсить, используя для этого небольшие изображения или элементы декора: пуговицы, ленты.

Чем обклеить коробку из-под обуви?

Самым распространенным способом, как можно украсить обувную коробку, является оклеивание ее полностью бумагой. С этой целью можно использовать любой ее вид: нотные листы, газеты, цветную бумагу, обои, оберточную бумагу. Единственное условие — чтобы она хорошо сгибалась и приклеивалась, иначе очень трудно будет с ней работать.

Многим нравится использовать самоклеющуюся пленку, для прикрепления которой не надо будет использовать клей, так как это быстро и красиво. Но все не так уж и просто, ведь обувная коробка сделана из картона, а значит, если вы криво или неправильно приклеите пленку, то вы уже не сможете этого исправить, так как при этом оторвете верхний слой.

Отдельно стоит сказать об использовании салфеток для декора коробки из-под обуви. Их использование наиболее эффектно при выполнении техники декупаж. Чтобы получился красивый результат, необходимо, чтобы сама коробка была светлой, либо ее необходимо будет загрунтовать. Вторым популярным материалом для оформления коробки из-под обуви считается ткань. Для этих целей подойдет практически любая из них. Но для заклеивания дна непосредственно коробки и крышки лучше использовать картон под цвет материала. Это скроет все неровные края, которые получились в результате оклейки.

Процесс оклеивания цельным куском бумаги и ткани очень похож. Так как это самые популярные способы декорирования, то рассмотрим подробнее, как это делается.

This entry was posted in Как сделать коробку для обуви своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/08/15/dekorirovanie-korobok-iz-pod-obuvi/" title="Permalink to Декорирование коробок из-под обуви" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.