Как сделать подарочную коробку своими руками

Как сделать подарочную коробку своими рукамиУспех подарка во многом зависит именно от того, как его преподнести, а если быть точнее — как он будет упакован. Подарочная коробка — идеальный вариант. Не обязательно на неё тратиться ведь можно сделать самому! И сегодня мы расскажем как сделать подарочную коробку своими руками.

Нам понадобится:

— бумага для скрапбукинга или картон (2 шт);

-клей;

-канцелярский нож; -линейка.

1. Тщательно измерьте и отрежьте бумагу до нужного размера .

Чтобы сделать подарочную коробку вам понадобятся 2 листа бумаги для скрапбукинга. С помощью канцелярского ножа и линейки сделайте их квадратной формы, при этом чтобы один лист был на 1 см меньше, чем второй. То есть если размеры первого 21*21 см, то второго — 20*20. Лист побольше будет крышкой для вашей подарочной коробки.

2. Сделаем линии перегиба .

Для этого сложите лист пополам. После чего разверните его, поверните на 90 градусов и снова сложите. На этот раз складки должны образовывать крест.

3. Затем сверните угол листа в угол напротив, чтобы сформировать треугольник. Откройте его, поверните на 90 градусов и повторите.

4. Теперь вам нужно сложить каждый угол в центр вашего бумажного квадрата.

5. Ваша сложенная бумага должна выглядеть, как картинка в левом верхнем углу со всеми четырьмя углами, встречающимися посередине.

6. Возьмите свой получившийся свернутый квадрат и сверните нижний край в центр. Повторите для другой стороны. Теперь ваша сложенная бумага должна быть прямоугольником. Откройте его, поверните на 90 градусов и повторите те же действия. Теперь он должен выглядеть, как вторая справа картинка.

7. Поднимите 2 противоположных треугольника и соедините их в центре листа.

8. Когда вы поднимаете боковые стороны, ваш верхний лоскут должен начинать складываться. Вам нужно поднять этот лоскут вверх и вниз, чтобы сформировать сторону вашего ящика. Это та часть, где вам может понадобиться клей. Если ваши треугольные лоскуты не держаться плоскими, нанесите на них тонкий слой клея, прижмите и оставьте просохнуть.

9. Поверните лист на 180 градусов и повторите эти же действия на другой стороне.

10. Повторите весь процесс снова, на этот раз используя лист бумаги, который поменьше.

Как только закончите, коробка большего размера должна легко помещаться поверх меньшей и сформировать чудесную подарочную коробку.

При желании сверху можно приклеить бант или перевязать коробку ленточкой, чтобы придаст ей еще более праздничного вида. Следуя этим простым шагам вы сможете с лёгкостью сделать подарочную коробку своими руками. Удачи!

This entry was posted in Как сделать коробку для подарка своими руками and tagged , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/08/02/kak-sdelat-podarochnuyu-korobku-svoimi-rukami/" title="Permalink to Как сделать подарочную коробку своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.