Как сделать кукольный домик своими руками

Как сделать кукольный домик своими рукамиМы убеждены, что лучше покупного кукольного домика может быть только самодельный. Ведь «строить» и оформлять его по своему вкусу очень интересно как родителям, так и детям. Тем более, что сделать домик для кукол своими руками сможет каждый, для этого потребуется лишь несколько инструментов, простейшие материалы и творческое вдохновение.

Мастер-класс 1. Как построить домик за полчаса из картонной коробки

Картонный кукольный домик хорош тем, что делается быстро и из подручных материалов. Его можно очень красиво оформить и периодически достраивать – добавлять новые комнаты, этажи и целые корпуса.

Материалы и инструменты:

  1. Большая картонная коробка, которая вместит один-три этажа для кукол ростом 25-30 см (Барби, Монстер Хай, Братц, Винкс и пр.).
  2. Ножницы и резак.
  3. Скотч контрастного цвета (не предусматривает покраску) или малярный скотч (если в дальнейшем вы хотите покрасить дом). В этом мастер-классе используется ярко-зеленый скотч, а сам домик не красится.
  4. Белая краска.
  5. Материалы для декорирования (при желании): обрезки обоев, упаковочной бумаги, краска, кисти и т. д.

Шаг 1. Сначала разрежьте коробку пополам и отрежьте у обеих половинок верхние откидные части.

Шаг 2. Получившиеся куски картона пускаем в дело: вырезаем треугольный фронтон крыши из одной части, а в другой проделываем небольшое отверстие — это будет второй этаж с выходом на лестницу. Далее вклеиваем детали на свои места с помощью скотча и/или клея.

Шаг 3. Из ненужной части коробки вырезаем скаты для крыши и еще один этаж для мансарды, а затем приклеиваем детали на скотч. Не забудьте в мансардном этаже вырезать отверстие для лестницы.

Шаг 4. Теперь вырезаем канцелярским ножом окна и входную дверь на первом этаже, предварительно нарисовав разметку. Затем из остатков картона вырезаем лестницы и приклеиваем их к этажам.

Шаг 5. Ура! Каркас дома готов, теперь можно приступать к «отделке». В этом мастер-классе все детали от черепицы на крыше и до ступенек лестницы были нарисованы белым маркером.

Как только «ремонт» в домике закончится, можно приступать к созданию мебели.

Вы можете придумать свой собственный дизайн дома – покрасить дом и крышу снаружи, нарисовать наличники окон, обклеить стены «обоями» из ткани или бумаги для скрапбукинга и отделать пол линолеумом или ламинатом.

This entry was posted in Как сделать коробку для куклы своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/07/27/kak-sdelat-kukolnyj-domik-svoimi-rukami/" title="Permalink to Как сделать кукольный домик своими руками" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.