Как упаковать подарок и из коробки сделать чемодан

Как упаковать подарок и из коробки сделать чемоданНаверное, каждый в своей жизни сталкивался с выбором упаковки для подарка. И подчас это представляет собой довольно нелегкую задачу (особенно если хочется упаковать подарок оригинально). Сегодня Мы хотим предложить Вам небольшой проект по изготовлению удивительной подарочной упаковки в виде чемодана. Результат этого проекта уже сам может стать подарком, ну а если Вы собрались подарить одежду или обувь, то этот проект точно для Вас.

Вам потребуется:

  • коробка из под обуви (хотя можете использовать и любую другую);
  • оберточная бумага (желательно с рисунком имитирующим кожу или путешествия, хотя по факту она может быть любой на Ваше усмотрение);
  • фетр (желательно черный);
  • старый (ненужный) кожаный ремень;
  • клеевой пистолет и клей;
  • супер-клей (для ручек);
  • карандаш;
  • ножницы.

Инструкция

1. Положите коробку на тыльную сторону оберточной бумаги, нанесите необходимую разметку и вырежьте ненужные части (как показано на рисунке).

2. Воспользуйтесь клеем и приклейте бумагу к стенкам коробки. Остатки загните внутрь и также приклейте.

3. Проделайте аналогичную операцию с крышкой от коробки (шаги 1-2). Единственное, обратите внимание, что одну из сторон (боковин) крышки необходимо надрезать по углам. Это нужно, чтобы в будущем наша коробка смогла открываться как полноценный чемодан.

4. Приклейте крышку к коробке так, чтобы она смогла открываться. В результате Вы должны получить нечто подобное. В принципе уже на этом этапе коробка выглядит более подарочно, однако на углах Вы можете заметить стыки. А ведь хочется чтобы все было идеально. Поэтому, продолжим.

5. Возьмите фетр и нарежьте из него прямоугольники необходимых размеров, чтобы закрыть углы. Затем воспользуйтесь клеем и приклейте их в необходимые места (оберните углы). Обратите внимание, на углах коробки фетр необходимо наклеивать до крышки, иначе она не закроется (или будет закрываться с трудом).

6. Из фетра вырежьте треугольники, а затем наклейте их снизу коробки и на крышке, чтобы придать законченность углам.

7. Возьмите старый ремень и нарежьте его так, чтобы получилась ручка и 2 лямки на крышку. Затем сформируйте ручку (изогните немного) и приклейте по бокам.

8. Используйте, вырезанные ранее, лямки для чемодана и приклейте их как показано на рисунке. Желательно, чтобы снизу «чемодана» (стороне коробки противоположной стороне с ручкой) лямки шли до самого низа коробки.

9. Осталось немного декорировать ручку, добавив несколько «заклепок». Для этого можете использовать декоративные гвоздики (гвозди с большой шляпкой для отделки). Предварительно кусачками удалите стержень так, чтобы осталась одна шляпка. А затем приклейте эти шляпки в необходимое место.

10. Ваш «чемоданчик» готов. Положите туда подарок и смело дарите. Или можете использовать его дома, для хранения чего-либо. А сделав несколько таких Вы прекрасно украсите полку.

This entry was posted in Как сделать чемодан из коробки своими руками and tagged , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/07/25/kak-upakovat-podarok-i-iz-korobki-sdelat-chemodan/" title="Permalink to Как упаковать подарок и из коробки сделать чемодан" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.