Органайзер для хранения вещей

Органайзер для хранения вещейЧтобы вещи лежали аккуратно и всегда было можно их найти, предлагаем вам мастер-класс по созданию органайзера своими руками в домашних условиях.

Органайзер можно использовать для хранения:

носков или нижнего белья в шкафу;

    творческих аксессуаров; детских игрушек; в кладовой для хранения хозяйственных вещей; для зарядки мобильных устройств и различных гаджетов.

Материалы и инструменты:

ножницы;

— картонная коробка;

— красивая ткань (или упаковочная бумага с красивым рисунком);

— подкладочная или шёлковая ткань;

— двусторонний скотч;

В данном мастер классе коробка следующие параметры: ширина = 56 см, длина 43 см, высота 11 см.

  1. Возьмём обычную картонную коробку из под ноутбука, телевизора, микроволновки. По размеру шкафа или полки делаем на коробке отметки. Отрезаем ненужные части у коробки, не выкидываем, они нам ещё пригодятся. Остаётся основание с чем мы и будем работать. Прикладываем коробку к красивой ткани так, чтобы со всех сторон мы могли обернуть тканью коробку и ткани хватило, чтобы закрыть боковые части с внутренней стороны коробки, остальное обрезаем. По внутренней стороне коробки приклеиваем двухстрононний скотч и отрезаем. Отделяем внешнюю полоску, прикладываем ткань и таким образом она фиксируется. Так делаем по всем сторонам коробки. На дно коробки кладём подкладочную или шёлковую ткань, чтобы скрыть саму коробку. Следующим шагом делаем разделители для коробки. Измеряем длину и высоту коробки, отрезаем от оставшейся части коробки. Чтобы разделители были красивыми обклеиваем их тканью. Прикладываем бортик коробки к ткани и смотрим, чтобы ткани хватило по всему бртику, остальное отрезаем. Приклеиваем двусторонний скотч к бортику коробки, отделяем внешнюю полоску и приклеиваем ткань. Таким способом делаем столько разделителей, сколько считаете нужным для вашего органайзера.

Разделители можно просто вложить в органайзер, они будут отделять одну вещь от другой или можно зафиксировать их в органайзере с помощью скотча.

Органайзер готов и теперь все вещи будут хранится на своих местах!

This entry was posted in Как сделать органайзер своими руками из коробки and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/04/16/organajzer-dlya-xraneniya-veshhej/" title="Permalink to Органайзер для хранения вещей" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.