14 гениальных идей хранения косметики. Хаосу — бой!

14 гениальных идей хранения косметики. Хаосу - бой!Сегодня я приготовила для вас пост с идеями хранения косметики. Тема эта актуальна для меня, поскольку у меня очень маленькое пространство квартиры, а косметики у мужа очень много больше, чем у меня. и мы постоянно конкурируем и устраиваем поединки, чтоб отвоевать себе кусок территории. К тому же речь не просто об удобстве хранения и использования, но еще о декоре дома — все можно оформить так, что будет не просто удобно организовано, но еще и дополнительно украсит дом. 3

14 гениальных идей хранения косметики

Советую вам, помимо описанных идей, обратить внимание на картинки с вариантами организации хранения косметики, которые я для вас насобирала — в них тоже есть много интересных задумок, так много — что просто лень все описывать 😀

Политика прозрачности

Когда вы пытаетесь втиснуть всю вашу косметику в ящики и шкафчики, потом попытка найти искомый продукт может оказаться провальной. Используйте прозрачные акриловые ящики (которе можно купить в магазинах вроде IKEA), и вы сможете «сканировать» каждый ящик на предмет наличия искомой помады без необходимости перекапывать всё при помощи экскаватора .

Великий разделитель

Специальные разделители для выдвижных ящиков смогут мгновенно организовать хранение косметики, и найти необходимую вещи станет значительно проще. Вы можете пойти дальше и разделить свой ящик на отделения, где все предметы будут разгруппированы по типам (помады с помадами, румяна с румянами, и т. д.).

Повышенная липучесть

Если у вас еще нет бьюти-доски, то вы очень просто ее можете сделать своими руками! Покройте лист металла черной тканью и оформите всю конструкцию в рамку, а потом повесьте ее на стену. Приклейте маленькие магнитики на днища ваших баночек-коробочек с makeup-продуктами и просто прилепите их к доске. Также вы можете налепить липучки на стену и на днища баночек. Это тоже отличный вариант, чтоб косметика не валялась разбросанной по периметру квартиры.

Коробка с радугой

Эта гениальная идея организации хранения косметики принадлежит перу бьюти-блога The Beauty Department. Оформите обычную обувную коробку пр ипомощи красивой разноцветной обертточной бумаги, и поместите в нее свои любимые лаки для ногтей. Для того, чтоб быстро ориентироваться в бутыльках, не забудьте нарисовать на колпачках оттенки лаков. Проще всего это можно сделать капнув каплю лака из бутылька при помощи, например, зубочистки. Или воспользоваться уроком от бьюти-департамента.

Дорогой сердцу букет

Хотите, чтоб ваши кисточки были организованы не просто удобно, а еще и красиво? Наполните небольшую вазочку декоративными камушками, специально обработанным стеклом, бусинами, стеклянными шариками, кофейными зернами — всем, что вашей душе угодно, и распределите кисточки внутри. «Наполнитель» будет отлично удерживать кисточки на расстоянии друг от друга и они будут все на виду. К тому же такой «букет» очень украсит туалетный столик :3

Включаем смекалку

Самые неудобные в хранении бьюти-штуки, как по мне — это приборы для укладки — фены, плойки, утюжки. И храним мы их чаще всего в ванной. Одним из самых удобных способов организовать все это добро так, чтоб ничего не путалось под руками — это сделать кобуру из пвх-труб для каждого прибора, и прикрепить их с обратной стороны дверцы шкафа. Тут, вероятно, вам понадобится помощь мужских рук. Хотя, в принципе, при желании и самим можно нарезать трубу на отрезки нужной длины и прикрепить все на держатели, которые больше всего подойдут для вашего шкафчика. Можно даже организовать какие-то «крючки», которые будут держаться за край дверцы.

Пакуем чемоданы!

Винтажные чемоданы все чаще и чаще используются гениями рукоделия в качестве самых разных предметов домашней обстановки и дома — это кроватки для питомцев, столы, ящики д для хранения вещей и тд. Есть и еще способ использовать старенький бабушкин чемодан — в качестве чемодана для косметики. Вы можете наполнить ее самыми используемыми косметическими средствами, и открывать тогда, когда делаете макияж. А в остальное время он может мирно дрыхнуть под кроватью, никому не мешая.

Завоёвываем новые пространства

Как вариант можно отнестись к организации хранения косметики более эргономически, и даже эффективно использовать каждый сантиметр имеющегося пространства. Например, как в случае организации места для приборов для стайлинга, можно организовать акриловые держатели в шкафчиках, чтоб получить +10 ячеек для хранения косметики.

В подвешенном состоянии

Такие «висячие» ящико-сумки для хранения мелочи подходят не только для путешествий. В них также довольно удобно хранить косметику, которой вы пользуетесь от случая к случаю. Прозрачность материалов поможет быть всем средствам на виду. Ну, а когда вам косметика не нужна, всё это добро можно свернуть и положить в шкаф.

Защита от пыли

Самое неприятное в хранении кистей — пыль. Эту проблему легко можно решить, организовав специальную емкость с крышкой для хранения любимых кистей. Только помните, что помещать в такую емкость их нужно уже сухими.

Муки перфекционистов

Если вы перфекционист, то для вас идеальным решением может оказаться организация хранения косметики по цвету — все makeup-продукты можно распределять по брендам, и, затем, по оттенкам продуктов марки.

Для бьюти-сектатнтов

Если вы относите себя к бьюти-сектантам (спасибо за прикольное слово @tanyasummer ), маньякам и прочим бьютизависимым, то прозрачные пластиковые держатели для обуви точно вам пригодятся, чтоб организовать все свое богатство. А маркровка каждого кармашка даст вам бонус +50 к скорости поиска.

Настало время красивых баночек!

Если вы, как я, не любите выбрасывать красивые стеклянные баночки, в ожидании, что «они обязательно пригодятся», то настал их звездный час! Достаем их из кухонных шкафов и используем для организации кистей, карандашей, туши и всего длинного, что есть в вашем бьюти-ассортименте.

Услада для очей

Если уж речь уж зашла о невыбрасываемых банках, то уж суперкрасивые флаконы с парфюмерией вообще просто обязаны украсить ваш makeup-быт! Не прячьте их глубоко, а найдите им место среди ваших баночек, пусть радуют глаз :3 Как вариант, можно создать небольшой лоток, где будут находится ваши любимые средства для макияжа и красивые флаконы с парфюмом.

This entry was posted in Как сделать коробку для косметики своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/03/13/14-genialnyx-idej-xraneniya-kosmetiki-xaosu-boj/" title="Permalink to 14 гениальных идей хранения косметики. Хаосу — бой!" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.