Органайзер своими руками: Оригинальные идеи

Органайзер своими руками: Оригинальные идеиТема хранения вещей становится все более актуальной. Существуют даже книги и статьи о научном подходе к распределению места. На самом деле все это очень увлекательно, – стоит только начать, и вы даже не заметите, как все в вашем доме будет правильно организовано. Именно поэтому мы подготовили множество разных идей о том, как сделать органайзер своими руками.

Органайзер для канцелярии своими руками

Беспорядок на рабочем столе не стоит допускать ни в коем случае. Это очень отвлекает от работы и мешает сосредоточиться. Предлагаем вам избавиться от этой проблемы раз и навсегда, смастерив подходящий для себя органайзер.

Для создания интересных и необычных органайзеров вовсе не обязательно иметь слишком дорогие материалы. На фото отличный вариант использования не нужных железных банок после обработки.

Документы также можно хранить не в самой простой папке. Попробуйте сделать что-то действительно красивое, что будет вас радовать каждый день.

Еще один способ создания оригинального органайзера для канцелярии. Просто используйте бумажные втулки.

Органайзер для чашек

Чашки – это обязательный предмет в каждой квартире. Чаепитие является особым ритуалом во многих семьях. А без кофе по утрам не может обойтись большая часть человечества. Но несмотря на столь большую необходимость чашек, крайне редко им выделяют постоянное место. Поэтому отличным вариантом будет органайзер.

Такой предмет не только выполняет полезную функцию, но и отлично выглядит в качестве элемента декора.

Органайзер для косметики

Реклама

Практически у каждой девушки есть много косметики. Но как не запутаться в этом разнообразии и быстро найти нужную вещь утром? Если вы знакомы с подобной проблемой, то органайзер – идеальное решение.

Кстати в 2017 году очень модными стали магнитные доски. Их используют буквально для всего и в том числе для косметики.

Интересно выглядит такая доска в необычной форме. Например, в виде первой буквы вашего имени.

Для кистей можно создать другой органайзер из прозрачной емкости. Благодаря дополнительному декору в виде бусин, они будут иметь устойчивое положение.

Еще один бюджетный вариант – использовать в качестве основы упаковку из-под чипсов. Минимальный декор поможет придать ей привлекательный вид. Кстати хранить в таком органайзере можно даже кисти для рисования.

Хранение мелочей

Наверняка вы часто замечали, что, есть разные мелкие предметы, которые не имеют своего места. Это может быть что угодно, начиная с ниток и ленточек и заканчивая карандашами и ручками на кухне. Именно для таких вещей и нужен органайзер на кухне.

Для начала приступаем к преображению баночек, а точнее к их очистке.

Прикручиваем крепления, чтобы органайзер надежно держался на стене, а также ручки.

Когда все готово, можно смело вешать баночки и заполнять их разными мелочами.

Органайзер для аксессуаров

С самого детства у каждой девочки есть множество разных аксессуаров для волос. Чтобы они всегда были под рукой и выглядели привлекательно, рекомендуем сделать специальный органайзер.

Что касается организации бижутерии, то предлагаем вам несколько замечательных идей на фото. Может быть именно среди них вы найдете для себя подходящий вариант.

Даже если у вас нет дома рамок или картона, можно использовать вешалку. Такой органайзер выглядит очень оригинально.

Для творческих и креативных людей – потрясающе стильный органайзер для бижутерии. Будьте уверены, что он станет украшением любой комнаты.

Очки – неотъемлемый элемент образа каждой девушки. Помимо защиты глаз, именно они делают лук завершенным. Согласитесь, такие аксессуары точно должны иметь красивое место для хранения. Яркий пример на фото.

Шарфики любят многие девушки, но все же они имеют один недостаток – ткань зачастую быстро мнется. Чтобы избежать этого, рекомендуем сделать простой органайзер, который позволяет хранить их в вертикальном положении.

Настенный органайзер для журналов

Если вы любите читать не только книги, а и газеты или журналы, то настенный органайзер для них – это то, что нужно.

Для изготовления понадобится:

  • ткань
  • толстая веревка
  • деревянная жердь
  • ножницы любого размера
  • швейная машинка с нитками
  • декоративный элемент, на который можно повесить органайзер.

Для начала делаем три заготовки из ткани одинакового размера. Каждый из них складываем пополам вдоль длинной стороны. Используем машинку, чтобы прострочить их. Получаются своеобразные чехлы в виде труб.

Выворачиваем каждый из них, чтобы разгладить.

Складываем один из чехлов вдвое по длине.

Второй чехол раскладываем на ровной поверхности. Поверх него кладем заготовку, сложенную вдвое. Важно чтобы снизу оставалось 10 см чехла.

This entry was posted in Как сделать коробку для косметики своими руками and tagged , , , . Bookmark the <a href="http://strawberryteam.ru/2020/02/17/organajzer-svoimi-rukami-originalnye-idei/" title="Permalink to Органайзер своими руками: Оригинальные идеи" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.